Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






СТ – 85 РМ





(1) (2) (3) (4)

1 – число последовательно соединенных аккумуляторов в батарее и характеризует ее номинальное напряжение, В, 24;

2 – назначение батареи по функциональному признаку (СТ – стартерная);

3 – номинальную емкость батареи, А·ч, 85;

4 – позиция указывает дополнительную информацию об исполнении батареи согласно техническим условиям на ее изготовление:

- материал моноблока - (Э – корпус-моноблок из эбонита,

Т – моноблок из термопластичной пластмассы).

Если материал моноблока не обозначен, то он выполнен из сополимера пропилена с этиленом; материал сепараторов (М – мипласт, Р – мипор, С – стекловолокно).

Если материал сепаратора не обозначен, то он выполнен из полиэтилена; серию (Н – новая) и т.п.

Дополнительно для обозначения устанавливаемых в аккумуляторы батареи сепараторов-конвертов из микропористого полиэтилена применяется буква «П». Например, в условном обозначении батарей 12СТ-85П (12СТ-85АП – для батарей с общей крышкой).

Согласно [6] на стартерные аккумуляторные батареи нанесена маркировка – сверху или на одной из четырех сторон.

На каждой батарее нанесены следующие обозначения:

- товарный знак или наименование предприятия – изготовителя; условное обозначение батареи;

- знаки полярности: плюс «+» и минус «-» (обязательно наносятся и на полюсные выводы);

- дата изготовления (месяц, год); тип и исполнение батареи; номинальная емкость, А·ч; номинальное напряжение, В;

- ток холодной прокрутки, А;

- масса батареи (если она равна 10 кг и более);

- знаки безопасности и символ переработки.

 

Условное обозначение типов батарей и их исполнений представлено в соответствии с рисунком.

Рисунок – Условные обозначения автотракторных батарей

по ГОСТ 959-2002

Согласно [6] маркируются автотракторные обслуживаемые батареи (обычной конструкции) и малообслуживаемые батареи в моноблоке с ячеечными крышками и межэлементными перемычками в моноблоке с общей крышкой и межэлементными перемычками под крышкой. После буквы «А» в условном обозначении могут применяться буквы дополнительной информации об исполнении батареи: материал моноблока, сепараторов и др.

В условном обозначении батареи буква А, стоящая за числом, обозначающим емкость батареи, означает, что батарея выполнена в исполнении с общей крышкой.

Термин «необслуживаемая» в условном обозначении согласно рисунку применяется для батарей, соответствующих требованию [6] по расходу воды:

- расход воды при заряде с открытыми пробками при постоянном напряжении (14±0,05) В за 21 сутки недолжен быть более 6 г на 1 А·ч номинальной емкости или 4 г/мин резервной емкости.

Батареи в исполнении «необслуживаемая» согласно [6], относятся к малообслуживаемым батареям в соответствии с более современным стандартом [5] и ранее приведенной классификацией.

Date: 2015-09-05; view: 945; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию