Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что хорошего в смартфонах





В последнее время, планшеты в центре внимания, но это не значит, что смартфоны идут к медленной смерти. Вместо этого, смартфоны становятся все больше и лучше. Представьте есть 7-дюймовые планшеты, а есть новые смартфоны размер экрана, у которых около 5 дюймов. Большой дисплей обеспечивает больше пространства для работы и развлечений, а набор на экранной QWERTY клавиатуре становится намного проще. На телефонах, таких как Samsung Galaxy SIII, экран можно разделить для просмотра видео и работы.

В настоящее время смартфоны поддерживают многозадачные приложения, производители чипов, такие как Qualcomm и Nvidia добавляют все больше мощности с четырехъядерными процессорами, которые могут выполнять несколько задач одновременно. Недостатком является то, что не многие приложения оптимизированы для многоядерных процессоров. Эти современные процессоры поддерживают видео высокого разрешения, а съемку.

Еще одно направление где смартфоны затмевают планшеты это оптика камер. Снимки получаются великолепными с 8 Мп и выше камерами смартфонов. Кроме того, постоянное подключение к сайтам социальных сетей позволяет легко делиться контентом.

Что плохого в смартфонах

В то время как смартфоны являются идеальным мультимедийным устройством, у них есть и минусы.

Начнем с того, что 5-дюймовый дисплей меньше по сравнению с планшетом и не годиться для набора длинных текстов, создания презентаций или для обработки HD видео и т.д. Но в тоже время если сделать смартфоны больше они станут не удобными в качестве телефонов.

Смартфоны действительно предлагают хорошие мультимедийные возможности, но смартфон с отличными дисплеем, камерой и процессором стоит очень дорого, а более дешевым вариантам всегда чего-то не хватает.

Что хорошего в планшетах

Несмотря на то что планшеты тяжелее, чем смартфоны, планшеты все таки меньше чем ноутбуки и нетбуки.

Планшеты являются идеальными спутниками в путешествиях, поскольку они могут легко уместиться в любой сумке, не занимая много места. Их легко держать в руке в течение длительного времени и ими можно пользоваться даже стоя.

Планшеты широко распространенны с 7 и 10 дюймовыми дисплеями. Они могут быть использованы для просмотра веб-страниц, доступа к электронной почте и даже для чтения книг и газет. Можно легко смотреть HD видео на большом дисплее с высоким разрешением.

Сенсорный интерфейс предлагает большие игровые возможности. Таблетки также хороши для заметок, демонстрации, добавления аннотаций к изображениям и т. д. Для планшетов написано огромное количество приложений, что повышает их игровые и рабочие возможности.

Заряд батареи является одним из важнейших аспектов силы для любого гаджета, у большинства планшетов хороший резервный заряд батареи. Они могут работать от шести до десяти часов непрерывно.

Наконец, ценовая политика на планшеты довольно умеренная, топовый планшет будет стоить всегда дешевле топового смартфона.

Что плохого в планшетах

У таблеток тоже есть свои минусы. На них легче набирать текст чем на смартфонах, но все же труднее чем на обычной клавиатуре, выходом может стать подключение дополнительной Bluetooth клавиатуры для планшета.

Вы не можете использовать планшет как телефон, в прямом понимание этого термина. Конечно можно использовать коммутационные приложения для общения.

Экраны у планшетов тонкие и легко повреждается, если у вас нет защитного футляра. Если вы его все таки повредили, стоимость ремонта будет гораздо больше, чем у смартфонов.

Подводя итоги можно сказать, что основное отличие смартфона от планшета это то что смартфон это телефон, а планшет нельзя использовать как телефон.

Date: 2015-09-17; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию