Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поза крокодила





Крокодил отличается тем, что может долгими часами сохранять неподвижность. При этом его очень легко перепутать с бревном. Иногда ее так и называют – поза бревна. Другое название этой позиции – поза труппа.

Положение, лежа на спине. Лучше лежать на жесткой поверхности без подушки или использовать маленькую подушку. Подушка помещается под затылочную область и верхний отдел шеи. Руки и ноги естественно вытянуты вдоль тела. Ладони смотрят вниз. Стопы опираются на пятки и слегка повернуты в стороны. Поясница и ноги лежат на поверхности кровати. Затем вы начинаем последовательно расслаблять мышцы тела. Можно начинать с конечностей, например, с рук. Когда мышцы расслабляются, то вы ощущаете, что они «провисают», «стекают» вдоль костей и уходят вниз к поверхности. Можно расслабить сразу две конечности, можно попеременно. Затем, запомнив это ощущение расслабления, переходите к ногам. При этом время от времени необходимо «возвращаться» к рукам, чтобы не потерять их контроль. От ног переходим к голове и завершаем на туловище. Затем собираем ощущение расслабления в области хуантин. Глаза во время практики можно закрыть. В этом состоянии рекомендуется пробыть от 30 минут до 2 часов. Если во время практики вы заснули, то это говорит о том, что вы действительно хорошо расслабились. Поза крокодила хорошо снимает стрессы, головную боль, улучшает работу сердца и легких, нормализует работу желудка, способствует раскрепощению позвоночника. Еще одним показателем того, что вы правильно расслабились, будет ощущение тепла и комфорта в теле.

Варианты позы бревна

1) Поза крест. Это когда в позиции бревна вы располагаем руки параллельно линии плеч.

2) Поза цапли. Одна нога сгибается в колене так, чтобы стопа касалась внутренней боковой поверхности колена другой ноги. Руки свободно опущены вдоль тела. Эта позиция удобна для снятия напряжения ног и поясницы.

Date: 2015-09-17; view: 376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию