Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ii уровень





В процесс дыхания добавляются новые компоненты.

  1. Во время дыхания наше внимание переключается с Ци хай на пупок;
  2. На вдохе копчик тянется вниз и назад, на выдохе – вверх и вперед;
  3. Раздувается не только живот, но и вся область вокруг позвоночника в районе 1-2 поясничных позвонков. Это достигается благодаря добавлению движений копчиком;
  4. На выдохе поджимается промежность, и подтягиваются яички, а на выдохе промежность расслабляется, и яички свободно свисают

III УРОВЕНЬ «ОГНЕННОЕ ДЫХАНИЕ»

1) Переключаем внимание с пупка на область хоутянь (хоутин, хуантин). Это и есть истинный дань-тянь. Если взять пупок и парную точку шэнь-шу (располагается по краям боковых отростков 1-2 поясничного позвонков справа и слева от позвоночника), и соединить их между собой, то получится треугольник. Если внутри этого треугольника поместить шар, то это и будет хуантин. По традиции его располагают на 3-3,5 ширины фаланг указательного, среднего и безымянного пальцев вглубь живота от пупка.

В процессе дыхания у вас надувается и сдувается область хоутянь.

2) Происходит добавление движения позвоночника, которое называется «шелковичный червячок, ползет по стеблю». На вдохе вы делаете змеиное движение позвоночником, начиная с копчика. Копчик тянется вниз и назад, одновременно идет прогиб в пояснице и ваш живот, надуваясь, движется вперед. Грудной отдел тянется назад, шейный отдел идет вперед и вверх. Представьте червячка или гусеницу, ползущих по стеблю. Вы должны совершить нечто подобное позвоночником. На вдохе вы растягиваете позвоночник и как бы вырастаете, а на выдохе вы сжимаетесь. При этом движении позвоночника должны иметь минимальную амплитуду. Движения должны быть почти незаметны для постороннего глаза. Здесь вы больше представляете движение, чем его делаете. Если движения позвоночника неправильны, то в процесс дыхания моментально включаются верхние отделы легких и грудная клетка. Если они неподвижны, то позвоночник изгибается правильно. Необходимо добиться ощущения растягивания позвоночника в двух противоположных направлениях, о которых я говорил выше.

3) На вдохе воздух с шумом проникает в носовые полости, на выдохе он также с шумом выходит. При этом ваши носовые пазухи нагреваются. Можно усилить этот эффект путем представления о том, что на выдохе из вашего носа бьет мощная струя огня. Этот тип дыхания называется огненным. Следует отметить, что дыхание при этом остается таким же медленным и плавным.

Первый тип дыхания укрепляет легкие, увеличивает их емкость. Также это дыхание способствует увеличению физической силы и появлению прыгучести. Вы становитесь, способны к прыжкам, даже если вы полный человек.

По даосской терминологии первый тип дыхания можно отнести к разогреванию котла или разжиганию тигля. Котлом называют область хуантин – нижний дань-тянь. По теории «внутренней пилюли бессмертия» в котле приготовляются все необходимые компоненты пилюли. Иногда их называют золотая перегнанная киноварь. А область хуантин называют киноварным полем.

Разогревая при помощи дыхания киноварное поле, мы создаем условия для открытия так называемой микрокосмической орбиты.

Date: 2015-09-17; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию