Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все проще. Или перевод “измов” на язык модульной теории





 

Далее, чтобы не путаться с понятием СОБСТВЕННИК, еще раз напомним о том, что СОБСТВЕННИК – не человек, это всего лишь совокупность МОДУЛЕЙ, действующих в государстве, и пойдем в нашем повествовании дальше. При встречах с понятием СОБСТВЕННИК внимание нужно сосредотачивать действительно на главном – на устройстве ПРАВИЛ ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ и на МОДУЛЯХ, куда "ПРАВИЛА" входят.

Точно также нужно поступать и с другими "политическими", "экономическими" словами, в которых нет указаний на ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ и на другие элементы МОДУЛЕЙ, в том числе и со всеми словами, что содержат "...ИЗМЫ": КАПИТАЛИЗМ, ИМПЕРИАЛИЗМ, ЗАГНИВАЮЩИЙ КАПИТАЛИЗМ, СОЦИАЛИЗМ, РАЗВИТОЙ СОЦИАЛИЗМ, КАЗАРМЕННЫЙ СОЦИАЛИЗМ, СОЦИАЛИЗМ С ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЛИЦОМ и многие другие, в такой же степени "понятные" и "научные".

Чтобы понять действительные явления и процессы, которые стоят за этими словами, их нужно "переводить" с “ПОПУЛИСТСКОГО” на понятный человеческий язык. То есть описывать в терминах МОДУЛЬНОЙ ТЕОРИИ. Теперь, имея все это в виду, с целью перевода "ИЗМов" на язык МОДУЛЬНОЙ ТЕОРИИ, посмотрим, в чем состоит разница и сходство между двумя "ИЗМами": "капитализмом" и "социализмом".

Эти слова хочется определить еще одним общим для них "ИЗМом", эти два слова – "архаизмы". То есть, устаревшие слова. Против них в свое время в словарях будут в скобочках помечать: (уст., в наст. вр. не употр.). Они оттрудились для матушки истории, и теперь им пора уйти в архивы на заслуженный отдых, потому как они уже не помогают раскрывать смысл событий, а запутывают их.

Начнем с того, что слово "социализм" вообще ничего не обозначает. Кто-то не согласится, но это так. Возьмите, например, такое слово как "табуретка". Оно понятно – это устройство для сидения. "Стул" это тоже табуретка, но со спинкой для удобства.

А слово "социализм" так коротко не определить. А если попытаться это сделать, то после многих попыток и исследований самое короткое определение получится таким: "социализм" – это "государственный капитализм". "Госкапитализм".

Таким образом, все свелось к одному "ИЗМу", и нам теперь предстоит разобраться, что изменяется, когда к этому "ИЗМу" добавляется приставка "ГОС". Что при этом происходит с ПРАВИЛАМИ ДВИЖЕНИЯМИ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ, от которых так много зависит?

Снова вернемся к схеме (7). Напомним, что на ней изображены ДЕНЕЖНЫЕ ПОТОКИ, существующие на любом предприятии. Для простоты на ней отсутствуют НАЛОГИ, потому, что на этом этапе мы их роль не разбираем, и показ их здесь только без пользы усложнил бы схему.

Итак, на ней изображены: ДОХОДЫ ПРЕДПРИЯТИЯ, СОСТАВЛЯЮЩИЕ СЕБЕСТОИМОСТИ, их разность – ПРИБЫЛЬ. Обратите внимание на определяющий момент, дающий многие СЛЕДСТВИЯ. В составляющие СЕБЕСТОИМОСТИ, наравне с ЗАТРАТАМИ на материалы, электроэнергию, отопление, транспортные и другие расходы, входит и ФОНД ОПЛАТЫ ТРУДА.

ПРИБЫЛЬ же СОБСТВЕННИК отдает ЧАСТНИКУ (фактически в распоряжение физического лица). Как уже говорилось, СОБСТВЕННИК – это не человек, а система всех МОДУЛЕЙ, существующих в государстве.

И смысл этой системы именно в том, чтобы так сконструировать СОБСТВЕННИКА, то есть так выстроить МОДУЛИ и ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ, в них входящие, чтобы они давали желанные СЛЕДСТВИЯ, чтобы ПРИБЫЛЬ уходила именно в распоряжение ЧАСТНИКА. Чтобы он имел право и возможность присваивать ее "гласно", "открыто", "законно". Чтобы все попытки хоть что-то изменить в системе "законного" присвоения ПРИБЫЛИ были бы невозможными или нерезультативными. И такая система МОДУЛЕЙ и ПРАВИЛ ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ в "капитализме" выстраивается.

Если, например, рабочие пожелают что-то изменить в его схеме, сделать какие-то изменения в устройстве СОБСТВЕННИКА в свою пользу, то этого не получится. СОБСТВЕННИК не позволит. Он в этой схеме так устроен, что при попытке изменений будут затронуты другие его МОДУЛИ (полиции, милиции и др.), и вся мощь государства будет использована СОБСТВЕННИКОМ, чтобы не допустить изменения заложенных в его устройство МОДУЛЕЙ и, соответственно, ПРАВИЛ ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ.

 

Date: 2015-09-17; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию