Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сфера распределения меняет структуру производства





Наличие больших денег у частника и жесткая обязанность много тратить на себя, отсутствие ДЕНЕГ у наемных рабочих приводит к тому, что вся сфера производства начинает ориентироваться на ДЕНЬГИ ЧАСТНИКА (других-то очень мало), на денежный спрос частника. И теперь уже (через деньги!) именно частник, то есть ограниченное число людей, начинает определять, что и в каких количествах должно выпускать производство.

И опять-таки заметьте. Происходит это абсолютно автоматически. Прекращается выпуск самого необходимого для людей: простых продуктов, лекарств, доступного жилья и услуг, а причина одна и очень проста – у большинства людей нет денег, чтобы это все приобретать.

Спрос, как вы понимаете, по этой причине со стороны населения «падает», хотя оно мучается в приобретении даже самого простого и необходимого. А вот "большие" деньги частника "спрос" предъявляют. И все, что эти деньги желают приобрести, естественно, выпускается. Соответственно этому изменяется и профиль, и ориентация производства на желаемое частником, так как все это "желаемое" частник в состоянии купить – у него для этого деньги есть.

Таким образом, перекос в распределении ДЕНЕГ приводит к перекосу и в производстве. Начинается производство того, на что предъявляется "денежный спрос", а интересы большинства населения остаются неудовлетворенными, так как оно не в состоянии заплатить за необходимое.

Но даже и это не вся беда. Вспомните высказывание зарубежного деятеля "...НО Я НЕ МОГУ ОБОЙТИСЬ БЕЗ ЛИШНЕГО!"

Вот в чем еще одна беда! Мало того, что разобранный механизм, такие ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ в своих СЛЕДСТВИЯХ дают горы несправедливости в чисто человеческом плане.

Гораздо хуже то, что они плюс к этому, через ДЕНЕЖНЫЙ СПРОС ЧАСТНИКА, заставляют производить то, что никому не нужно! Действительные потребности людей перестают определять характер производства и перечень производимых услуг и товаров. Производится то, что вообще никому не нужно! В том числе, как мы только что разбирали, не очень нужное и частнику. Вот беда, так беда!

Во имя изготовления того, что никому не нужно, уничтожаются последние леса, истребляются и лишаются мест обитания многие виды живых существ, от жизни которых зависит наша собственная жизнь. Что может быть хуже этого безумия?

Экологи еще лет 20-30 назад подсчитали, что на планете ЗЕМЛЯ на каждого жителя в год перерабатывается до 27 тонн различного вещества нашей планеты. В год! Причем непосредственно для необходимых нужд, в нужное дело идет всего 3%. А 97% это, так сказать, "артель напрасный труд" – ПРЯМОЕ СЛЕДСТВИЕ НЕГОДНЫХ ПРАВИЛ ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ.

Вдумайтесь, 97% работы и расхода ресурсов – впустую! Да мало бы впустую! Может быть, людям больше нечем заниматься, как впустую переводить свое время и силы! Но ведь эти 97% обозначают, что напряженность с ресурсами, с экологическим угасанием планеты на 97% связана с человеческой неспособностью понять и исправить ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ!

Такое положение уже впрямую угрожает существованию жизни, а значит, и человека на ЗЕМЛЕ, потому что дает неисчислимое количество отрицательных экологических следствий. Но здесь мы сильно забегаем вперед.

Конечно, в таком положении проще всего увидеть и обвинить "обжору-хозяина-частника", что часто и делается. Но необходимо научиться во всем, что мы здесь рассматриваем, в первую очередь видеть ПРОЦЕССЫ, их зависимость от устройства ПРАВИЛ ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ, от конструкции МОДУЛЕЙ.

Кстати, очень хорошо эта человеческая мясорубка показана в романе ШИШКОВА "УГРЮМ-РЕКА". Кто не читал – прочтите и постарайтесь войти в положение главного героя книги, Прохора Громова. Постарайтесь вдуматься и понять, как это он от мечты о светлых и просторных домах для рабочих опустился до убийства. Вам в этом случае станет понятнее, о чем идет речь в нашем повествовании.

 

Date: 2015-09-17; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию