Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Он ввел механизм снижения цен





Он не диктует цены, как нам об этом совершенно сознательно и вдохновенно лгут! Он только вводит МОДУЛИ (и, естественно, ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ), с помощью которых берет на учет, публикует (это важно!) и закрепляет на некоторый период цены, к которым предприятия уже подошли сами.

Таким образом, тот самый "средний уровень цен", который так трудно устанавливается в "обычном" капитализме, в "госкапитализме" сознательно отслеживается, фиксируется, а достигаемый в процессе производства народно-хозяйственный эффект через снижение цен распределяется в обществе относительно справедливо. А так как в снижении цен могут участвовать все, и за отличия, за успехи в этом процессе идет особое вознаграждение, то в этот процесс вовлекаются широкие слои населения и народно-хозяйственный эффект этим движением усиливается.

То есть госкапитализм "фордовско-сталинской" модификации моделирует и дает свободу тем ПРАВИЛАМ ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ, которые поощряют снижение себестоимости. Говоря языком МОДУЛЬНОЙ ТЕОРИИ, более полно и совершенно выстраивает СОЗИДАТЕЛЬНЫЕ МОДУЛИ, зачатки которых в "капитализме" есть и сколько угодно.

Заметим, что в центре всего общественного сознания при "государственном капитализме", при свойственном ему порядке ПРАВИЛ ДВИЖЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ, было поощряемое, всем известное и всем выгодное (лично выгодное) стремление к достижению общественной пользы в РЕЖИМЕ НЕПРЕРЫВНОГО СНИЖЕНИЯ ЦЕН.

Механизм снижения цен так важен для нормальной работы экономики, что к его рассмотрению мы еще вернемся. А сейчас посмотрим, что еще нового ввел "госкапитализм" в жизнь страны.

 

Date: 2015-09-17; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию