Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Традиции народной игры





Наши предки – родимичи, вятичи, северяне, - жили в лесах. В свободное время они устраивали игрища, на которые сходились все – от мала до велика. Борьба и кулачный бой, особенно «стенка на стенку» были любимыми забавами добрых молодцев. Приобщались к ним уже с юных лет, наряду с играми в догонялки и чехарду. Конечно, древние забавы были подчас суровы и жестоки, но они сыграли свою положительную роль, так как учили не только драться, но и чувствовать плечо друга, товарища, а ушибы и расквашенные носы в будущем помогали выходить живыми из самой жестокой сечи.

  1. Гандбол на конях. Играющие также делятся на две команды: на «коней» и «всадников». Для игры берется мяч. Играющие, перебрасывая мяч друг другу, должны попасть в ворота или яму. Если мяч упал на землю, то «всаднику» следует нагнуться за мячом и подобрать его. Слазить с «коней» нельзя.

  1. Конный бой. Одна из самых жестких игр. Играющие, разделившись, ведут конный бой, задача – стащить всадника с коня.

« Конный бой » -это отголосокдревней борьбы на конях и борьбы лошадей, когда лошадь специально подготавливали в бою наносить удары копытами (брыкаться и лягаться), кусать лошадь противника или самого всадника.

 

Date: 2015-09-17; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию