Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коняшки





Играют как в «землю», но метают нож из более сложного положения. А именно, метальщик садится на плечи своего соперника и оттуда бросает нож. Соперник же может бегать вокруг «земли», наклоняться, приседать, всячески мешая метанию.

 

 

ГРИБОК

Играющие по очереди бросают нож в «грибок» (хват ножа за лезвие), начиная с первой линии. У кого нож воткнулся, переходит на вторую линию, затем третья заключительная.

Предварительно на земле рисуют грибок и в метре от него линии.

Наказание для проигравшего: все участники игры, кроме проигравшего, бросают по очереди нож, как можно дальше. После первого бросавшего – второй бросает нож с того места, куда он упал от первого бросавшего и т.д. В результате получается довольно-таки длинная линия. Проигравший должен зажать нож коленным сгибом одной ноги, а на второй ноге обскакать всю эту линию. Если нож выпадет, скачет заново.

 

ТАНКИ (ГОРОДА)

На земле сражаются две армии. Чертят разделительную линию и по обе стороны рисуют войска, заранее уговариваясь, сколько чего будет (сколько пехоты, танков, вертолетов и т.д.). Бросают нож с территории своей армии. Весь интерес и сложность игры в том, что каждый вид боевой техники поражается особым хватом ножа. Перечисляем:

  1. Легкий танк – нож удерживается за лезвие большим и указательным пальцами. И с пол-оборота втыкают в танк.

 

 

 

 

Разнообразие фигур и способов бросков очень велико, и порой они различаются даже в соседних дворах. В качестве примеров приведем еще:

Глиста – нож держится за центр тяжести кончиками большого и среднего пальцев. Острие упирается в кончик указательного пальца. Бросок с полупереворотом на себя.

Глиста в скафандре – то же, что и глиста, но полупереворот делается от себя.

Парашютист – бросок ножа высоко вверх, рассчитанный на везение.

ТАНКИ (со складным ножом)

Игра проходит в песочнице со складным ножом. Игроки располагаются по углам и каждый рисует себе базу, в которой можно свободно стоять на коленях. Игроки ходят по очереди. Ходят до тех пор, пока не заронятся; после ошибки одного игрока ходит другой.

Складной нож раскрывается до полусогнутого состояния (буквой Г). Нож ставится лезвием и ручкой в песок и подкидывается пальцем за ручку вперед-вверх. Там, где воткнется нож, рисуется танк. При этом нужно дотянуться до ножа с места броска, стоя на коленях и не касаясь песка руками. Размер танка равен размеру ручки ножа.

В игре используются три основные фигуры техники.

1. Пушка () – если нож воткнулся лезвием и ручкой стоит на песке.

 

 
 


2. Танк () – если нож воткнулся лезвием и от песка до ручки помещается больше 3 пальцев.

 

 

3. Катюша () – если нож лег на ручку лезвием вверх.

 

Перед началом атаки на базу противника обязательно нужно поставить оборону – 3 пушки у базы (все 3 броска из базы). Далее ходы совершаются из впереди стоящей фигуры.

Цель – достигнуть базы противника и уничтожить ее, по пути уничтожить всю технику противника. Танки противника подбиваются прямым попаданием или если от места попадания (точка, где стоит лезвие) до танка противника расстояние меньше длины лезвия (вариант – меньше ширины трех пальцев). Танки уничтожаются тем же способом, каким они ставились или же двумя простыми попаданиями в танк. Аналогично в катюшу – три простых попадания. На месте подбитого танка рисуется свой. В базу нужно попасть 3 раза, бросая нож с головы. Нож полностью разложен и прижимается ко лбу лезвием вверх.

Существуют варианты игры, например, «Кораблики» с морской тематикой фигур, или втыкание ножа в скамейку (двое сидят друг напротив друга верхом на скамейке).

 

ТЫЧКИ

Играющий берет нож за кончик лезвия зубами, закидывает голову назад и бросает нож изо рта так, чтобы он воткнулся лезвием в землю. Счет втыканиям ведется следующими словами по порядку: зачин, бочку, колодезь, кошку, кота, бирюли, лиззе (лезвие), перебой, зуб, лоб, чаблык, выход. При промахе нож передается следующему по очереди. Во вторую очередь каждый начинает с того счета, на котором сделал промах прежде. Проигравший терпит следующее наказание: игрок, закончивший игру первым, бросает нож как можно дальше. Наказуемый должен добежать до ножа и обратно, не переводя духа и говоря скороговоркой «осел да баран». Если же собьется, то повторяет наказание заново.

 

 

Date: 2015-09-17; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию