Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кони и всадники





  1. Играющие делятся на «коней» и «всадников» и встают по кругу. «Конь» сгибается, упираясь ладонями в колени. «Всадник» сидит на «коне» и держится только ногами. Берут мяч или шапку и передают по кругу, перебрасывая друг другу. После трех кругов игроки меняются – «кони» на «всадников».

 

 

  1. Игра усложняется, игроки располагаются также, но если шапка (мяч) упадет на землю, то «всадники» спрыгивают с «коней» и разбегаются. А «кони» стараются попасть в них шапкой – и тогда игроки поменяются местами. В свою очередь «всадники» кидают шапкой в «коней», если поймали шапку на лету или первыми подобрали с земли.
  2. Вновь игра усложняется, правила остаются все те же, но только во время передачи мяча «кони» начинают подпрыгивать, наклоняться, мешая передавать мяч.

 

 

  1. Один из играющих садится на плечи другому, свесив ноги. «Лошадь» по-всякому брыкается, стараясь сбросить «всадника». Руками стаскивать нельзя.

 

 

  1. Травяной хоккей на конях. Играющие делятся на две команды и выбирают, кому быть «лошадью» и «всадником». «Всадники» берут палку (подобие клюшки), а «лошади» своей палкой поддерживают «всадников». Ставятся ворота или выкапывают ямку и начинают гнать мяч палками-клюшками в ворота. Вот основной смысл игры. Конечно, ее можно разнообразить, придумать новые правила.

 

 

Date: 2015-09-17; view: 401; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию