Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Орфо-пунктуационный практикум. Перепишите текст, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания





Перепишите текст, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания. Орфограммы и пунктограммы объясните.

Прош…л холодный ветре…ый март и наполняя воздух ароматом отта…вшей земли наступил солнечный апрель хотя (по) прежнему иногда дул студе…ый ветер. Все обрадовались увидев что (на)перегонки побежали шустрые руч…и стремясь к реч…нке ставшей вдруг шумной и полноводной.

Всюду куда н… взглянешь стел…тся над землей легкий пар, на пе…аных буграх которые сами собой уже давно обезлес…ли мало(помалу) подсохли проталинки и только га давно (не)езже…ой дороге синеют лужицы последней снеговой воды. И степь и сама деревенька разброса…ая на пригорках и сложе…ые у забора дрова все казалось таким новым праз…ничным что каждый кто (н…) смотрел (н…)раз удивлялся дикови…ой перемене.

А вот и прилетели первые скворцы и тут(же) (не)смотря на усталость после долгого перелета начали оживле…ую работу. Без устали носили пер…шки и соломинки соб…ралли зерн…шки броше…ые в траве. Прилетели скворцы но оказалось что прилетели они не (в)пору и только один день могли (в)волю попеть. Весна пошла (на)попятную и уже к вечеру ударил мороз в течени… ночи валом валил снег, а (по)полуночи совсем зав…южило.

 

 

Литература

1.Далецкий Ч. Риторика: заговори, и я скажу, кто ты. – М., 2003.

2. Дорогова Л.Н. Основы мастерства публичного выступления. – М., 1989.

3. Иванова-Лукьянова Г.Н. Культура устной речи. – М., 1998.

4. Иванова С.Ф. Специфика публичной речи. – М.,1978.

5. Кохтев Н.Н. Реклама: Искусство слова. – М., 1997.

6. Кохтев Н.Н. Риторика. – М., 1994.

7. Купина Н.А. Риторика в упражнениях и играх. – М., 2002

8. Ножин Г.А. Мастерство устного выступления. – М., 1989.

9. Розенталь Д.Э., Голуб И.Б. Секреты стилистики. Правила хорошей речи. – М., 2006.

10. Сопер Поль Л. Основы искусства речи. – Ростов-на-Дону, 1999.

11. Стернин И.А. Практическая риторика: Учеб. пособие для студ. высш. учеб. заведений. – М., 2003.

12. Федосюк М.Ю., Ладыженская Т.А., Михайлова О.А., Николина Н.А. Русский язык для студентов-нефилологов: Учебное пособие. – М., 2003.

 

Date: 2015-09-17; view: 1220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию