Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взаимоотношения исккон с другими российскими конфессиями





Демократичность Движения сознания Кришны проявляется в его открытости по отношению к другим религиям. Поскольку каждая религия, согласно учению "Вхагавад-гиты", дается Самим Богом в соответствии с конкретной страной, временем и степенью под­готовленности людей к восприятию религиозных принципов, Движе­ние сознания Кришны не отвергает других вероучений и не вступает в конфликт с другими конфессиями. Центром обществ сознания Кришны в России установлены контакты с Русской Православной Церковью, с руководителями мусульман, католиков, буддистов, иуде­ев.

Есть много проблем, в решении которых различным религиям це­лесообразно объединить усилия: профилактика детской и подростко­вой преступности, благотворительность, духовное просвещение наро­да, предоставление возможности верующим разных конфессий лучше узнать друг друга для предотвращения межконфессиональных конф­ликтов.

В 1995 г. в Общественно-политическом центре Администрации Президента РФ состоялся первый круглый стол конфессий, посвящен­ный их участию в решении различных социальных проблем, в том числе, посредством благотворительности. В нем участвовали право­славные, мусульмане, кришнаиты и представители других конфессий. Участники круглого стола единодушно отметили растущее сотрудни­чество российских религиозных конфессий в развитии благотвори­тельности.

В январе 1996 г. в Санкт-Петербурге состоялась конференция, в ко­торой приняли участие не только представители разных конфессий, но и ученые различных специальностей: философы, историки, психо­логи. Дискуссия была острой и конструктивной. Выступавшие отме­тили слабость правового начала и отсутствие профессионально подго­товленных религиоведов в России, указали на остроту проблемы религиозной монополии.

Еще одна важная межконфессиональная акция - цикл богословс­ких бесед о. Олега Стеняева, которые этот известный православный проповедник провел в Московском храме сознания Кришны весной 1996 г.


Date: 2015-09-17; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию