Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ментальная чистота, терпение, молчание и другие качества





Подобно тому, как физическое тело требует хорошей пищи, ум человека нуждается в питании. Ученик должен стремиться к тем чувственным переживаниям и к той интеллектуальной работе, кото­рые помогут укреплению йогической дисциплины и будут способ­ствовать трансформации. Стремиться к чувственным удовольствиям как таковым, пренебрегая ради них осознаванием, значит идти против самого себя. Если ученик не выбирает сознательно пищу для ума, то его могут одолеть сомнения в себе и другие отрицательные эмоции.

С точки зрения крийя йоги Бабаджи искренность является самым важным качеством. Искренность означает, что человек сле­дует своим намерениям и при этом честен перед самим собой в отношении собственных ошибок и мотивов своих действий. Искрен­ность предполагает постоянное самонаблюдение, коррекцию своего поведения, если замечены ошибки, и решимость никогда их не повторять.

В практике йоги чрезвычайно важно терпение. Те, кто развивают его в себе, в конечном итоге обязательно достигают успеха, даже после миллионов падений. Те, у кого нет терпения, сдаются и возвращаются к обыденности.

Молчание относится к крийя мауна-йоге, которая включает ментальный покой, а также воздержание от ненужных разговоров. Следование принципам мауны ведёт к самореализации и перезарядке пранической энергией всех пяти тел. Другими условиями для само­реализации и трансформации являются: ненасилие, правдивость, уравновешенность, сострадание, самоконтроль, честность и умерен­ность в отношении пищи, секса и работы. В идеале следует уделять равное количество времени трём важнейшим видам деятельности: йогической практике, работе в избранной области и повседневным обязанностям.

Date: 2015-09-17; view: 398; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию