Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разочарование





Когда близкий друг Криса по школе в Швейцарии попал в тюрьму за хранение большого количества гашиша, автор долгое время участвовал в попытках освободить его. В 1967 году Кристофер был на балу в Нью-Йорке по случаю вступления в должность нового премьер-министра. Сидя за столом со своим отцом Сэмьюэлом, заметной фигурой в Республиканской партии, и Ричардом Никсоном, он узнал от школьного друга, что их товарищ, которого мы здесь будем называть Блэйком, находится на юге США в тюремном лагере. Мы объясним позже, почему не раскрываем подлинного имени Блэйка. Блэйк был наследником одной из старейших и богатейших семей, из которой в своё время вышли два президента Соединённых Штатов. Незадолго до этих событий о нём говорили как об одном из самых завидных женихов в Америке. Крис и Блэйк учились в одной престижной школе. Дед Блэйка поставил перед смертью в своём завещании условие, что если Блэйк до того, как ему исполнится 21 год, совершит какой-либо порочащий семью поступок, то он потеряет право на наследство в 30 миллионов долларов. Друг Блэйка, который контрабандой провёз в США большое количество гашиша, уговорил его перевезти этот гашиш в своей машине. По дороге случилась авария, и полиция обнаружила наркотики. Блэйк был арестован. Некоторые корыстолюбивые члены его семьи увидели в этом возмож­ность присвоить себе наследство. Поэтому когда дело дошло до суда, они оказали давление на судей, чтобы те вынесли суровый приговор. Его приговорили к 20 годам тяжелых работ в тюремном лагере, пользовавшемся особенно дурной славой. Он был лишён наследства, так как родственники заявили, что, будучи осуждённым за уголовное преступление, он обесчестил семью и, следовательно, потерял право на наследство.

Кристофер попытался навестить Блэйка в тюрьме, и, как ни странно, это ему удалось. Он несколько раз ездил в тюремный лагерь осенью 1967 и зимой 1967-1968 годов. Мафия узнала о заключении Блэйка и принялась шантажировать его семью. Они угрожали разослать тюремные фотографии Блэйка по редакциям газет, если им не выплатят несколько миллионов из его наследства. Семья Блэйка отвергла их требования. Тогда мафия решила ужесточить давление на семью, пообещав опубликовать ужасные фотографии Блэйка, сделанные после того, как подкупленные ею тюремные чиновники вводили ему гормональные препараты и кремний, в результате чего он стал похож на мускулистое волосатое животное. Они также вытатуировали на его теле множество эротических рисунков. По какой-то причине Крису позволили посетить Блэйка: возможно, вымогатели думали, что он также сможет оказать давление на семью. Внешность Блэйка постепенно менялась, и из каждой поездки к нему Крис возвращался со всё более ужасающими новостями. Он сообщал их только своему отцу Сэмьюэлу и своему лучшему другу - автору. Отец Криса, который за несколько лет до того боролся с мафией как общественный обвинитель и известный бостонский адвокат, посове­товал ему не впутываться в это дело. Но он должен был попытаться освободить друга. Вместе с автором они предприняли несколько попыток.

Первым делом они пошли в Федеральное бюро расследований. Чиновники в бюро сказали им, что они действуют на федеральном уровне, Блэйком же распоряжаются местные тюремные власти, и что они слишком загружены своими обязанностями и не имеют возмож­ности заниматься освобождением одного несчастного заключенного. Для них это не первое сообщение о случаях подкупа чиновников. Им также сообщали и об убийствах, совершённых тюремщиками в неко­торых тюремных лагерях Юга.

Крис и автор обратились по этому вопросу к сенатору Соединён­ных Штатов, который оказался родственником Блэйка. Он отказался предпринимать что бы то ни было.

Наконец, они связались с Вито Геновезе, чей отец, которого также звали Вито Геновезе, был главой самого большого мафиозного клана в Америке и отбывал в то время срок в Ливенуортской тюрьме. Вито-младший учился в Джорджтаунском университете и на первом курсе жил в комнате, соседней с комнатой автора. Его соседом по комнате был сын мафиозного юриста и отмывателя денег. Крис и автор попросили Вито-младшего и его соседа узнать, есть ли какой-нибудь способ повлиять на мафию, чтобы прекратить этот шантаж. Через некоторое время они получили ответ: так как шантажом занимается не Геновезе, а другой клан, то они не могут вмешиваться.

Date: 2015-09-17; view: 409; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию