Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Должностная инструкция акушерки





1. Общие положения:

1.1.Акушерка отделения является должностным материально-ответственным лицом из числа среднего медперсонала, выполняющим свою работу в послеродовых палатах, процедурном и смотровом кабинетах.

1.2.На должность акушерки отделения назначается лицо со средним медицинским образованием по специальности фельдшер-акушер, акушерка.

1.3. Акушерка отделения назначается и увольняется с должности на основании приказа главного врача роддома по предоставлению заведующего отделением и старшей акушерки отделения.

1.4. Акушерка отделения в своей работе подчиняется заведующему отделению и старшей акушерки отделения.

1.5.В своей работе акушерка отделения руководствуется приказами, постановлениями МЗ РБ, УЗО, правилами внутреннего трудового распорядка отделения, настоящей должностной инструкцией, другими официальными документами.

2. Функции:

2.1.Оказание доврачебной медицинской помощи в экстренных случаях.

2.2.Осуществление ухода за больными.

2.3.Обеспечение инфекционной безопасности и правильного хранения, учета и списания лекарственных препаратов.

2.4.Обеспечения правильного выполнения врачебных назначений.

2.5.Ведение соответствующей медицинской учетно-отчетной документации.

3. Акушерка отделения обязана:

3.1.Обеспечить отделение стерильным наборами для смотровой, процедурного кабинета, для приема родов.

3.2.Обеспечить отделение стерильным бельем, а также осуществлять дезинфекцию отработанного материала и инструментария.

3.3.Обеспечит соблюдение санэпидрежима в отделении.

3.4.Систематически повышать профессиональную квалификацию.

3.5.Проводить 4-х часовой минимум по формированию ЗОЖ

3.6.Контролировать качество текущей и генеральной обработки в отделении.

3.7.Использовать индивидуальные средства защиты при работе в процедурном кабинете, родзале, смотровой.

3.8.Соблюдать все правила по охране труда, технике безопасности в отделении, противопожарной безопасности, участвовать в эвакуации больных, имущества, и оборудования в случае пожара и ЧС.

3.9.Постоянно присутствовать при раздаче пищи в отделении.

3.10.Проводить забор материала для лабораторных методов исследований.

3.11.Соблюдать неукоснительное выполнение Директивы Президента РБ от 11 марта 2004 года №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины», Директивы Президента РБ от 27.12.2006 года №2 «О мерах по дальнейшей дебюрократизации государственного аппарата», Директивы Президента РБ от 14 июня 2007 года №3 «Экономия и бережливость – главные факторы экономической безопасности государства», Указов Президента РБ № 152 от 16.03.2006 года «Об утверждении перечня административных процедур, выполняемых государственными органами и иными государственными организациями по обращениям граждан за выдачей справок и других документов»; №402 от 06.09.2007 года «О внесении изменений и дополнений в некоторые Указы Президента РБ по вопросам совершенствования организации работы с гражданами»; №498 от 15.10.2007 года «О дополнительных мерах по работе с обращениями граждан и юридических лиц».

4. Акушерка отделения имеет право:

4.1.Получать информацию, необходимую для выполнения своих обязанностей.

4.2.Требовать от персонала отделения соблюдения правил асептики и антисептики при работе в процедурном кабинете, родзала, смотровой.

4.3.Повышать свою квалификацию не реже 1 раза в 3 года на соответствующих курсах, а также в других организационных формах повышения квалификации.

5.Акушерка несет ответственность за:

5.1.За четкое и своевременное выполнение требований, приказов МЗ РБ, УЗО, правил внутреннего трудового распорядка отделения, настоящей должностной инструкцией.

5.2.За бездеятельность и неприятие решений по вопросам входящим в сферу ее деятельности.

5.3.За правонарушения, совершенные в процессе своей деятельности.

5.4.За причинение морального ущерба, связанного с ошибками при осуществлении своих обязанностей, повлекшими за собой тяжкие последствия для здоровья и угрозу для жизни людей.

Date: 2015-09-17; view: 1306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию