Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Business Etiquette. Деловая жизнь, как правило, чрезвычайно разнообразна и насыщена





 

В театре

деловая жизнь, как правило, чрезвычайно разнообразна и насыщена. Разные ситуации диктуют разные правила поведе­ния. Ваше поведение в театре, на концерте, на вернисаже может о многом рассказать Вашему деловому партнеру.

 

Приходя на спектакль в последнюю минуту, Вы мешаете тем, кто уже занял свои места, проявляя тем самым неуважение к людям. Опоздание также не в Вашу пользу. Создается впе­чатление: Вы можете опоздать и на деловую встречу. Проходите на свое место, повернувшись лицом к сидящим. Если Вы проходите спиной к сидящим, при этом не пропустив вперед женщину, Вы также проявляете неуважение к окружающим. Отправляясь в театр или на концерт, не злоупотребляйте nap-­фюмерией, ведь рядом могут быть люди, чувствительные к запахам.

 

Приглашая в театр или на концерт делового партнера, Вы рассчитываете сделать ему приятное, а также надеетесь на то, что подобное мероприятие поможет вам сблизиться, лучше узнать и понять друг друга, а возможно, и обсудить некоторые деловые вопросы в неформальной обстановке. Вручите билеты в театр тому, кого Вы приглашаете заранее. Это позволит вам не зависеть друг от друга и встретиться непосредственно на месте. Если Вы придете в театр заранее, Вы сможете встретить "гостя" в вестибюле, показать ему театр и даже немного поговорить о деле перед началом спектакля. Во время действия не отвлекайте никого разговорами, тем более деловыми, не делайте никаких громких комментариев или замечаний. Не злоупотребляйте деловыми разговорами и во время антракта. Лучше поинтересуйтесь впечатлениями Вашего спутника, при­гласите ero в буфет или бар. Если Ваш спутник вежливо отказался от приглашения, то не следует бросать его одного и идти в буфет.

Если Вы все же хотите поговорить о деле, то продумайте свой разговор заранее, поскольку времени у Вас будет мало. Заранее решите, что для Вас является наиболее важным.

После окончания спектакля не забудьте поинтересоваться, как приглашенный Вами человек будет добираться до дома или гостиницы? При прощании будут уместны самые разные добрые пожелания, это ни в коем случае не повредит Вашим отношениям с деловыми партнерами.

В ресторане

Вы собрались в ресторан на деловой обед или ужин. Пре­красно! Это один из способов решить множество вопросов в условиях мягкой и непринуждённой обстановки, в_распола­гающей атмосфере. Созданию дружеской атмосферы поможет соблюдение элементарных правил.

Прежде всего, выбирая ресторан, узнайте, какого он класса. Приглашать лучше в знакомые Вам места, т. е. туда, где Вы знаете уровень обслуживания и кухни. Оставив выбор ресто­рана за собой, поинтересуйтесь, какую кухню предпочитает Ваш деловой партнер. Условившись о встрече в ресторане, Вы, как приглашающий, должны быть на месте несколько раньше, чтобы самому встретить "гостя". Вы не можете сделать заказ до того, как появится приглашенный Вами человек. Если в ресторане встречаются несколько деловых партнеров, то те, кто пришли вовремя, ожидают опаздывающих не более 20 минут. Наиболее удобным и почетным местом за столиком считается место у стены, т. е. лицом к залу.

Обед не должен быть растянут на несколько часов, пере­гружать друг друга деловыми разговорами тоже не следует. Помните об этикете, не злоупотребляйте спиртным, не пере­едайте. Не забывайте, что Вы должны произвести самое бла­гоприятное впечатление, а за столом, в неофициальной и несколько расслабляющей обстановке ресторана гораздо проще допустить какую-нибудь оплошность, чем в официально деловой обстановке Вашего офиса.

Деловой ужин допускает присутствие дам или кавалеров и вечерние наряды. Деловой ужин обычно бывает более про­должительным и менее официальным, нежели завтрак или обед. Присутствие третьих лиц обычно оговаривается заранее. Если Вы были инициатором встречи, то по правилам этикета Вы можете первым предложить покинуть ресторан по окон­

чании трапезы.

Date: 2015-09-17; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию