Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава III Об участии городского общественного управления в издании обязательных для местных жителей постановлений





108. Думе предоставляется составлять обязательные для местных жителей постановления по следующим предметам: 1) о мерах предосторожности от пожаров; об устройстве кровель, печей и дымовых труб, об исправном содержании и осмотре оных; о местах, где не допускаются склады легковоспламеняющихся предметов и об условиях хранения этих предметов, а равно o мерах предотвращения опасностей, сопряженных с вспышкой или воспламенением осветительных масел; 2) о порядке содержания в исправности улиц, площадей, мостовых, тротуаров, набережных, пристаней, мостов, гатей, общественных садов, бульваров и других мест общественного пользования, а также сточных труб, каналов, прудов, колодцев, канав и естественных протоков, не исключая и тех, которые находятся на землях, принадлежащих частным лицам, учреждениям и ведомствам; 3) о мерах к охранению целости состоящих в заведовании общественного управления сооружений и памятников и об исправном их содержании; 4) об устройстве и содержании пристаней, переправ и перевозов, о мерах к упорядочению судоходства и сплава в пределах местных водяных сообщений и о порядке действий браковщиков, весовщиков, мерильщиков, лигеров, якорщиков и т. п. лиц, служащих при приеме и отправке товаров; 5) о содержании конно-железных и иных усовершенствованных путей и о пользовании ими; 6) о производстве извозного промысла и типе извозщичьих экипажей, о городских омнибусах и других общественных экипажах; 7) о санитарных мерах, которые должны быть соблюдаемы в помещениях для продажи съестных припасов и напитков для обеспечения безвредности оных; 8) об устройстве и порядке содержания, в санитарном отношении, фабричных и ремесленных заведений, бань и боен, о чистке дворов, устройстве и чистки помойных ям и отхожих мест; 9) о мерах против порчи воды, об уборке или уничтожении палых животных, о предупреждении и прекращении заразительных и повальных болезней, а равно и скотских падежей; 10) о мерах безопасности против домашних животных; 11) о внутреннем распорядке на ярмарках, рынках и базарах, о времени открытия и закрытия торговых и промышленных заведений в праздничные дни, а также о торговле крепкими напитками, на основании правил, изложенных в Уставе Питейном; 12) о мерах безопасности и порядке движения по улицам, рекам и каналам, не состоящим в ведомстве путей сообщения, а также о мерах к предупреждению наводнений; 13) о принятии, для охранения благочиния и порядка в публичных местах, мер, сопряженных с расходами или ограничениями в производстве торговли и промыслов, и 14) по всем прочим предметам, по коим Городским Думам, на основании действующих узаконений, предоставляется составлять обязательные для местного населения постановления.

{450}

Примечание 1. Действие обязательных постановлений С.-Петербургской Городской Думы распространяется на местность, занимаемую Охтинским пригородом.

Примечание 2. В приморских портах, в коих введено в действие Положение об административном заведовании торговым мореходством и о торговой полиции, действие составляемых Городской Думой обязательных постановлений по предметам, отнесенным к ведению Особого по портовым делам Присутствия (Уст. Торг., ст.123, примеч. 3, прил.: ст. 26, по Прод. 1891 г.) не распространяется на местность, занимкемую торговым портом.

Примечание 3. Означенные в пункте 9 сей (108) статьи постановления не могут касаться мер предупреждения и прекращения чумы на рогатом скоте (Выс. утв., 3 Июня 1879 г., мн. Гос. Сов. об убивании зачумленных животных из местного рогатого скота – 2-е Полн. Собр. Зак., № 59739), а постановления о торговле крепкими напитками (п. 11) издаются с утверждения Губернского по питейным делам Присутствия.

109. Составляемые Думой обязательные постановления не должны ни в чем противоречить существующим законам. К составлению их Дума приступает по собственному усмотрению или по заявлению начальника местной полиции. Проекты постановлений по предметам, означенным в пунктах 7-9 статьи 108, рассматриваются при участии местного Врачебного Управления или одного из местных врачей, по назначению Губернатора, а проекты постановлений по предмету устройства и содержания пристаней и набережных, заменяющих бечевники, а также переправ и перевозов, и постановлений по судоходству и сплаву – при участии местного представителя ведомства путей сообщения или лица, назначенного для этого Министром Путей Сообщения.

110. Составленные на указанных в предшествующей статье основаниях обязательные постановления представляются Губернатору, который, если не встретит препятствия к их утверждению, издает оные порядком, определенным в статье 4 правил, приложенных к примечанию 2 при статье 415 Общего Губернского Учреждения (по Прoд. 1886 г.). Если Губернатор не признает возможным утвердить представленное ему обязательное постановление, то дело получает разрешение согласно статье 80. Отмена или обязательных постановлений производится тем же порядком, который установлен для издания оных.

Примечание. На обязательные постановления распространяется действие правил, изложенных в статьях 3 и 6-8 приложения к примечанию 2 при статье 415 Общего Губернского Учреждения (по Прод. 1886 г.).

111. При издании обязательного постановления должен быть назначен срок, с которого оно получает силу. Срок сей не может быть менее двух недель со времени объявления постановления.

112. Полицейские чины обязаны наблюдать за точным исполнением обязательных постановлений. Независимо от того, для наблюдением за исполнением сих постановлений Думы могут избирать особых Участковых Попечителей, снабжаемых, в удостоверение их звания, открытыми листами на бланках и за печатью Управы.

113. Возбуждение судебного преследования и обличение перед судом виновных в нарушении обязательных постановлений принадлежит как полиции, так равно Управе и Участковым Попечителям.

Date: 2015-09-17; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию