Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Затраты времени на осмотр больных





№ п/п Время (час) V Число больных Р
  0,2  
  0,3  
  0,5  
  1,0  
  Всего: n=18

 

Формула: .

 

Критерии разнообразия признака в вариационном ряду:

Лимит – это отношение крайних значений вариационного ряда.

Формула: .

Например, вариационный ряд равен 166, 167, 168, 169, 170. =1,02

Амплитуда – это разница между крайними значениями вариационного ряда.

Формула: Отсюда .

 

Среднее квадратическое отклонение – сигма (σ) (см. тему №5).

Среднее квадратическое отклонение (сигма – σ) – характеризует рассеяние вариант (V) вокруг средней арифметической (М). Чем меньше значение σ, тем варианты плотнее концентрируются вокруг средней арифметической.

Аm – амплитуда,

К – коэффициент по размаху (см. приложение 3).

Коэффициент вариации (СV) – это процентное отношение среднеквадратического отклонения (σ) к средней арифметической (М). Величина σ зависит от величины амплитуды ряда. Чем больше амплитуда, тем больше σ. Отсюда следует, что одинаковые средние величины могут иметь различные σ, их процентные отношения называются коэффициентом вариации. Формула вычисления коэффициента вариации: .

 

Принято считать:

· при – слабое разнообразие признака;

· при – среднее разнообразие признака;

· при – сильное разнообразие признака.

Чем меньше разнообразие признака, тем варианты больше приближаются к среднему арифметическому.

 

Задачи

 

Задача 1

 

Date: 2015-09-17; view: 433; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию