Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Производные инструменты на привилегированные акции трастов





 

Первым из котирующихся выпусков стал выпуск ценных бумаг корпоративного траста (Corts) компании JC Penney с купоном 7,625 % и датой погашения 1 марта 2007 г. Цена закрытия этих бумаг на июль 2006 г. составила 25,58 долл., т. е. чуть выше их номинальной стоимости. Данные ценные бумаги имеют такой же рейтинг, что и 7,5–8‑процентные облигации JC Penney в трасте. Для этого выпуска существует оговорка о досрочном выкупе, ограничивающая рост стоимости акций при снижении процентных ставок. Если эти бумаги были куплены по цене 25,58 долл. за 1 акцию, а срок платежа наступил в 2007 г., то доходность к погашению составила 7,5 %.

Обеспеченные активами корпоративные ценные бумаги (Cabco) JC Penney также имели доходность 7,625 % и обладали тикером PFH. Дивиденды на них составили 1,91 долл., а цена равнялась 25,26 долл. за 1 акцию. В начале 2000‑х гг. финансовые показатели компании JC Penney были не столь хороши, как в 2006 г., а ее ценные бумаги Cabco торговались как «мусорные» облигации.

Приведем несколько предостережений для инвесторов:

• будьте осмотрительны, платя надбавку за бумаги с возможностью досрочного выкупа. В случае досрочного выкупа вы получите только их номинальную стоимость, или цену выкупа, равную 25 долл. Это означает, что вы можете потерять часть своего капитала;

• такие компании могут откладывать выплату дивидендов в период финансовых затруднений;

• компании, имеющие большую задолженность, могут использовать такие ценные бумаги для привлечения средств. Таким образом, вам необходимо искать выпуски с высокими кредитными рейтингами.

Привилегированные акции и привилегированные акции трастов привлекательны для инвесторов, которые заинтересованы в получении регулярного дохода по ценным бумагам и готовы пожертвовать долгосрочным приростом капитала.

 

Date: 2015-09-05; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию