Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 55





 

Энтони и Кейти вернулись в Хаверстон ближе к ночи. Софи настояла, чтобы они остались на ужин, и Энтони не смог отказаться. Уехать после ужина удалось не сразу. Софи и Кейти не могли наговориться, а Летиция, к счастью, не вышла к столу, и поэтому вечер вполне удался.

Сидя в экипаже, Энтони обнял дочь за плечи и, поколебавшись, спросил:

– Ты не расстроена тем, что узнала сегодня?

– Наоборот, счастлива. У меня богатое воображение. Я ожидала, что будет намного хуже.

– Я пошлю Софи приглашение в Хаверстон. Только ей. Думаю, Роз и Джуди понравится твоя бабушка. Кстати, она обмолвилась, что Летиция распугала всех соседей и их годами никто не навещал. Поэтому старушке будет наверняка приятно побывать в гостях.

– Ты скорее всего прав. Но я не собираюсь бесконечно избегать Летицию. Со временем она привыкнет ко мне и станет мягче.

– Ты в отличие от меня более оптимистична, – хмыкнул Энтони.

Несмотря на поздний час, их ждали: на первом этаже горел свет. Это скорее всего Розалин. Она умирала от любопытства, желая поскорее узнать, что произошло тогда, много лет назад, и даже надулась, когда Энтони отказался взять ее к Миллардам. Но к удивлению Энтони, в дверях гостиной стоял Джеймс с бокалом бренди в руке.

– Я уже начал думать, что вы проведете ночь у Миллардов, – заметил он вместо приветствия.

– Не ожидал увидеть тебя здесь, старина, – расплылся в улыбке Энтони. – Сгорал от нетерпения поскорее узнать все? Не мог утерпеть, пока мы вернемся в Лондон?

Джеймс небрежно пожал плечами:

– Я давно хотел навестить Джейсона. Не видел его с тех пор, как вернулся с Кариб, а потом снова уплыл с тобой.

– Разумеется, – с сомнением буркнул Энтони, зная, что Джейсон сообщил семье о своем предстоящем приезде в Лондон на следующей неделе.

Но Джеймс еще не покончил с объяснениями:

– И я привез с собой янки.

– Бойда? – насторожился Энтони. – Зачем?!

Однако Джеймс не успел ответить.

– Бойд здесь? – ахнула Кейти. – Где?!

– Когда мы решили, что сегодня вы уже не вернетесь, он отправился спать, бормоча что-то насчет того, что хочет проснуться со свежей и ясной головой…

– Прекрасная мысль! Пожалуй, я ею воспользуюсь! – крикнула на бегу Кейти и, взлетев по ступенькам, оглянулась: – Спокойной ночи вам обоим!

Энтони, хмурясь, смотрел ей вслед. Джеймс ухмыльнулся:

– Почему я ничуть не удивлен?

Энтони обжег брата негодующим взглядом:

– Не удивлен? Чему?! Что она даже не поздоровалась с тобой, перед тем как сбежать? И как ты посмел притащить этого наглеца…

– Ой, помолчи, а? – вздохнул Джеймс и, сунув бренди в руку Энтони, сказал: – Лучше выпей. Тебе это понадобится, когда услышишь мой рассказ. Или не заметил, как осветилось ее лицо при одном упоминании имени Бойда?!

 

Сердце Кейти бешено колотилось. Бойд приехал. За ней. Она ничуть в этом не сомневалась. Как не сомневалась, что он сгорает от волнения, посчитав, что ему придется сражаться, дабы завоевать ее любовь. Но больше она не позволит ему тревожиться. Ни секунды.

Кейти знала, какие комнаты были отведены ее семье, а какие пустовали. В одной из них должен спать Бойд.

Ей не пришлось долго искать. Первая же комната оказалась занята. Пришлось подождать, пока глаза привыкнут к темноте. Погода была не слишком холодной, так что огонь в камине не разжигали.

Кейти осторожно прикрыла за собой дверь и несколько раз глубоко вздохнула. Сознание того, что он рядом, наполняло ее безграничным покоем!

Она бесшумно приблизилась к постели.

Бойд лежал на спине, закинув руку за голову. Золотистая прядь косо падала на лоб. Одеяло сползло с обнаженной груди до пояса. Ощущение покоя разом куда-то подевалось…

Его рот был слегка приоткрыт, но он не храпел. Кейти слышала только мерное ровное дыхание спящего человека. Бойд хотел иметь ясную голову, когда проснется? Перед разговором с ней? Но она не могла столько ждать! И поэтому выскользнула из туфель и одежды, оставив их лежать на полу беспорядочной грудой. Теперь ей уже было не до покоя. Возбуждение росло с каждой минутой. Поразительно, что у нее хватало терпения раздеться!

Она легла на постель рядом с Бойдом и прижалась к нему. Но он не проснулся. Даже когда она коснулась его груди. Несколько секунд Кейти лежала неподвижно, но только несколько… после чего прижалась еще теснее и легонько подула в ухо, пытаясь его разбудить. И сразу точно определила тот момент, когда Бойд осознал, что лежит в постели не один.

Он повернулся к ней, но прежде чем успел что-то сказать, она припала к его губам. Если по какой-то причине она окажется не права и он больше не хочет ее, лучше об этом не знать. Но его тело по-прежнему хотело ее. Кейти едва сдержала восторженный смех, обнаружив, как быстро его поцелуй стал жарким и властным. И поразилась, ощутив, как быстро отреагировало ее собственное тело.

– Лаванда… у тебя такой необычный запах, Кейти, Единственный в своем роде, – сонно пробормотал Бойд, погладив ее сначала по щеке, потом по плечу. – Господи, только не буди меня. Или я уже в раю?

Нечто подобное он говорил ей раньше.

– Ты не спишь, – заверила его Кейти. – Но это действительно божественно, не находишь?

Он снова застонал и поцеловал ее. И попытался выбраться из-под одеяла, не прерывая поцелуя, но вскоре уже лежал на ней, а ее ноги сами собой обвились вокруг его бедер. Он всегда вожделел ее. Но теперь Кейти чувствовала, насколько безмерно ее собственное вожделение. Она так сильно желала его! И не собиралась ждать.

Но и ему, очевидно, требовалось куда больше.

– Ты не можешь отдаваться мне, не пообещав стать моей женой.

– Знаю.

Кейти ответила поцелуем.

– И не возражаешь?

– Поговорим позже, – нетерпеливо отмахнулась она.

Бойд ухмыльнулся:

– По крайней мере ты наконец поняла, каково…

Но тут Кейти вцепилась ему в волосы и почти зарычала:

– Если ты немедленно не возьмешь меня…

Бойд окинул ее жарким взглядом, прошептал: «Я люблю тебя, дорогая» – и принялся выполнять приказание, тем более что и сам хотел Кейти так же сильно. Удовлетворив ее желание нежными ласками и страстными словами, рвущимися из самой глубины его души, Бойд обнял Кейти и прижался лбом к ее макушке.

Теперь, когда страсть иссякла, Кейти тоже переполняла нежность.

Погладив его по щеке, она посмотрела Бойду в глаза и призналась:

– Сегодня я усвоила, в какой кошмар может превратиться жизнь, только потому, что кто-то опоздал произнести несколько простых слов. Они могли ничего не изменить… или изменить все. Но я такой ошибки не совершу! Будь что будет, Бойд, но я люблю тебя. Так что когда в следующий раз назовусь замужней женщиной, это будет чистой правдой.

– Обещаю, ты об этом не пожалеешь, – прошептал Бойд, целуя каждый ее пальчик. – У нас впереди вся жизнь. Мы еще успеем повидать мир. Совсем не обязательно объездить все страны за год-другой. Когда наши дети подрастут, смогут путешествовать с нами. У них будут все приключения, которых тебе не хватало в детстве, и они сумеют увидеть все чудеса собственными глазами, а не только слышать о них или читать в книгах.

Кейти была так тронута, что едва не заплакала. Бойд на все готов ради ее счастья!

– Ты сделаешь это ради меня, несмотря на проклятую морскую болезнь? Но это ни к чему. Я искала новых впечатлений только для того, чтобы заполнить свою никому не нужную жизнь, чтобы забыть об унылом, тоскливом детстве. Но больше мне все это ни к чему. Теперь у меня есть ты.

А ведь Эми предупреждала, что она не подозревает, сколько счастья ждет впереди. Теперь Кейти не сомневалась в ее предсказании. У нее появилась большая семья, о которой она всегда мечтала, и теперь она еще увеличит эту семью, введя в нее любимого человека. Вот это действительно волнующая мысль! Вот это действительно будет приключением всей ее жизни!

Утром Кейти и Бойд вместе спустились вниз, чтобы сообщить родным чудесные новости. Почти все Мэлори собрались в гостиной. Энтони и Джеймс и их жены наслаждались свежеиспеченными пирожными. Жаклин и Джудит, уместившиеся в одном кресле, о чем-то шептались, но, завидев улыбавшуюся парочку, замолчали и уставились на молодых людей.

Энтони почти сразу заметил их и медленно встал. После разговора с Джеймсом не было нужды спрашивать, что происходит.

Поэтому он молча ждал, пока парочка подойдет ближе. Джорджина и Розалин встревоженно переглянулись, опасаясь грозы. Слишком хорошо знали они Энтони.

Но тот сжал ладонями лицо Кейти.

– Уверена, что хочешь именно этого? Если нет, я быстро с ним разделаюсь.

Бойд кивнул, а Кейти улыбнулась и сказала:

– Любишь меня, люби и моего мужа.

– Значит, вот оно как? – застонал Энтони.

– А ты как думал? – хмыкнул Джеймс. – Забыл, что она настоящая Мэлори?

 

Date: 2015-09-05; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию