Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 51. При виде внезапно появившегося мужа Джорджина немедленно вскочила и стала стеной между ним и братом





 

При виде внезапно появившегося мужа Джорджина немедленно вскочила и стала стеной между ним и братом. Вряд ли, конечно, это помешало бы Джеймсу при желании наброситься на Бойда. Поэтому тот напрягся и приготовился к драке.

Но Джеймс заверил жену:

– Успокойся, дорогая, я не собираюсь пускать ему кровь в твоем присутствии.

– Значит, мне придется весь год не отходить от него? – раздраженно осведомилась Джорджина.

Джеймс вскинул золотистую бровь:

– Значит, я не знаю чего-то очень страшного?

– В зависимости от того, как на это взглянуть, – уклончиво пробормотала жена.

– И что же ты от меня утаила?

Джорджина уже хотела ответить, но поспешно сжала губы и упрямо уставилась на мужа. Джеймс пожал плечами и, войдя в комнату, снял перчатки и швырнул на ближайший столик. Подобная манера вести себя была обманчивой. Этот человек мог сгорать от ярости и выглядеть абсолютно бесстрастным.

Он остановился перед Бойдом. Джорджина не тронулась с места. Муж дал слово, что не тронет его. Однако ничего не упомянул о поломанных костях. Бойд не встал в оборонительную стойку, но и не расслабился.

– Я слушаю, – коротко бросил Джеймс.

– Мы говорили о Кейти, как ты, возможно, уже догадался, И наверное, ты лучше сможешь ответить на один вопрос: она охотно перешла на твой корабль, чтобы вернуться в Англию, но так ли уж спешит снова отправиться в путешествие?

– Вовсе нет. Она счастлива с новой семьей и готова остаться в Лондоне по крайней мере на зиму, чтобы получше нас узнать.

– В самом деле?

Джеймсу явно не понравился радостный тон Бойда.

– Какое значение это имеет?! – рявкнул он.

– Потому что это дает мне надежду на то, что теперь она выйдет за меня.

– Вот как? И почему ты считаешь, что мы готовы принять тебя?

– Джеймс Мэлори… – предостерегающе начала Джорджина.

Но Бойд только рассмеялся:

– Достаточно плохо уже то, что мне приходится сражаться с Кейти не на жизнь, а на смерть, чтобы заставить ее признаться в любви ко мне. Придется драться и с Мэлори?!

– У меня для тебя новость, янки. Мы вовсе не собираемся признаваться тебе в любви.

Бойд покачал головой:

– Ты знаешь, о чем я. Хочу, чтобы Кейти стала моей женой. По-моему, я дал понять это еще до того, как покинул Англию вместе с ней.

– Это было прежде, чем она стала моей племянницей. Теперь ты ее не получишь!

– А вот это зависит не от тебя. А от нее.

– Хочешь побиться об заклад?

Бойд не вышел из себя: слишком важным был разговор.

– Единственным ее доводом против брака было проклятое кругосветное путешествие. Вбила себе в голову, что как только выйдет замуж и нарожает детей, никогда больше не сможет путешествовать. Но если она готова забыть о путешествии на всю зиму, возможно, воссоединение с семьей, которую только что узнала, заставило ее изменить мнение, или по крайней мере теперь она стала выше ценить родственные отношения.

– Полагаешь, будто это что-то изменит?

Бойд вздохнул:

– Джеймс, она спросила, дождусь ли я ее. Тебе это ничего не говорит?

– Говорит, что между вами был серьезный разговор. А что еще было между вами?

Бойд не ответил. Джорджина поспешно втиснулась между ними и сжала ладонями лицо мужа. Джеймс отнюдь не дурак. Молчание Бойда – и есть тот ответ, которого он не хотел слышать.

– Знаешь, это все меняет, – сказала она. – Как тогда для нас и моих братьев. Они позволили нам пожениться…

– Настояли, – перебил Джеймс.

– Вот как? Но если вспомнить поточнее…

– Лучше не надо, – предупредил Джеймс.

Джорджина ослепительно улыбнулась, не обращая внимания на хмурую физиономию мужа. Бойд сдержал смех.

Неужели эти двое считают, что он и его братья так ничего и не поняли? Джеймс буквально вырвал у них согласие, дав понять, что все знают: их милая невинная сестричка делила с ним каюту… Причем сделал это намеренно.

– А как насчет Эми и Уоррена? – продолжала Джорджина. – Как только вы с братом обнаружили их в постели, мгновенно забыли о вражде. И сразу потащили бы их к алтарю, если бы Эми не стала упираться и настаивать, что никуда не пойдет, пока Уоррен не сделает предложения!

– Ты права, Джордж, – пробормотал Джеймс и тут же набросился на Бойда: – Надеюсь, ты не овладел Кейти против ее воли?

– Ты это всерьез? Подобные шутки вряд ли можно назвать смешными.

– Я не собирался шутить. И поскольку твое негодование можно назвать искренним, к несчастью, это меняет все. Но не воображай, что ты также легко убедишь Энтони. Он крайне чувствителен во всем, что касается его старшей дочери. Потерянные годы, сожаления, угрызения совести… все это по-прежнему давит ему на плечи, несмотря на то что Кейти сразу же стала своей в семье Мэлори.

– Да, но ведь ты будешь на стороне Бойда в этом споре, верно? – уточнила Джорджина.

Золотистая бровь Джеймса снова взлетела вверх.

– Разве не довольно и того, что я не буду его убивать?

 

Date: 2015-09-05; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию