Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 50. – Вот мы и дома. Отстали от них всего, на один день, и при этом не пришлось швырять пушку за борт, – объявил Тайрус





 

– Вот мы и дома. Отстали от них всего, на один день, и при этом не пришлось швырять пушку за борт, – объявил Тайрус, подходя к стоявшему у поручня Бойду.

Бойд не сводил глаз с оживленного лондонского порта. «Океан», как многие другие корабли, бросившие якорь в Темзе, будет ждать своей очереди на швартовку в доке, что может занять несколько дней. Поэтому матросы уже спускали ялик, чтобы перевезти на берег Бойда и часть команды. Бойд не впервые подумал, что «Скайларку» нужно бы купить собственный док подальше от шума и суеты.

Он знал, что Тайрусу захотелось повеселить его шутками о пушке. Но Бойд не улыбнулся.

– Посчитай я, что это поможет нам прибыть в один день с Мэлори, тоже приказал бы швырнуть пушку за борт. А если они заявились несколько дней назад? Эта «Девственница Джордж» – чертовски быстроходное судно. Но не важно, Кейти все равно остановилась в отцовском доме, так что даже нет смысла пытаться ее увидеть.

– А это обстоятельство тебя остановит?

Вот теперь Бойд улыбнулся:

– Ни малейшего шанса. Но ты знаешь, каковы эти Мэлори. Я часто рассказывал тебе о них. Поэтому и решил, что мне не помешает подкрепление в лице моей сестрички. Джордж по крайней мере сумеет удержать Джеймса в руках. С одним Энтони я справлюсь, а вот с двумя сразу – навряд ли.

– Неприятно упоминать об этом, парень, но, по-моему, главное сопротивление исходит от маленькой леди. Я предупреждал, не стоит тайком увозить ее на этот остров. Но, даже сделав это, следовало сказать правду.

– Я хотел рассказать ей еще до того, как появился ты, но пираты успели раньше. Черт, в ту ночь, когда я увез ее, даже не думал, что доставлю на берег, прежде чем она проснется. Но она продолжала спать, и я был так этому рад. Больше всего меня радовало, что не придется долго и утомительно спорить с Кейти. Поэтому расслабился и решил немного поспать. А проснулся почти одновременно с ней. Пришлось сплести какую-то глупую сказку, чтобы объяснить наше пребывание на острове. Кейти и сама умеет сочинять не хуже меня, так что я думал, она найдет это забавным, а может, и романтичным.

Тайрус пренебрежительно фыркнул.

– Некоторые женщины именно так и посчитали бы, – настаивал Бойд. – Правда, я думал, что к этому времени получу ее согласие на свадьбу.

– Ты так ей и сказал?

– Черт, нет, конечно! Она узнала обо всем, прежде чем я успел вымолвить хоть слово. Так что тут было не до веселья. Кроме того, она уже ничему не верила.

Едва Кейти покинула «Океан», Бойд пожалел о том, что не рассказал ей всего. Поэтому так разозлился на Мэлори.

От Энтони он ожидал гораздо худшего. Последний предположил, что успел как раз вовремя, чтобы предотвратить «обольщение», и по-своему предупредил его. Кулаками.

Но знают ли они сейчас, что все случилось? Вполне возможно. Кейти провела с Мэлори много времени и могла во всем признаться. В этом случае разгневанный папаша просто оторвет ему голову! Боже, почему Кейти оказалась дочерью Энтони Мэлори?! Достаточно плохо уже и то, что семья благодарна ей за спасение Джудит. Но теперь Кейти – одна из них, а Мэлори из кожи вон лезли, готовы были перевернуть небо и землю, когда речь заходила о родственниках.

 

* * *

 

– Нет, – отрезала Джорджина, когда Бойд появился в ее доме на Беркли-сквер. – Считай, тебе повезло, что я сама не взялась за хлыст! На этот раз я не стану защищать тебя от Джеймса.

Бойду очень не понравилась первая реакция сестры на его появление. Он всего лишь приехал поцеловать ее, поздороваться и сказать, что ему может понадобиться помощь. Наверное, следовало бы заметить удивление Джордж при виде брата, словно она считала, что он не посмеет показаться здесь.

Бойд вздохнул и уселся на диване рядом с сестрой:

– Что сказал тебе муж?

– Что ты вознамерился соблазнить эту милую девочку, а они вырвали ее из твоих лап, пока не стало поздно. Но я уже знала о твоих намерениях, когда они погнались за тобой. Видел бы ты Тони. Настоящий вулкан, готовый извергнуть потоки лавы.

– Знаю! – кивнул Бойд. – Вся лава досталась мне.

Сестра тихо ахнула:

– Он избил тебя?

– Ну… не слишком сильно.

– Неужели теряет хватку?

Бойд невольно рассмеялся:

– Весьма сомнительно. Но полагаю, Джеймс забыл упомянуть, что идея обольщения принадлежала ему и Энтони?

– Не смей использовать эту тактику со мной! – объявила Джорджина. – Не пройдет!

– Но это чистая правда! – усмехнулся Бойд. – Я попросил у них совета, и первое, что им пришло на ум, было обольщение. Впрочем, вполне понятно: в этом им нет равных. Но дело в том, что идея жениться на Кейти пришла ко мне еще до отплытия. Черт, я захотел жениться на ней в самую первую встречу!

– Почему ты ничего не сказал до отплытия? – возмутилась сестра.

– Я так безумно хотел, Кейти, что буквально потерял голову!

Джорджина неодобрительно взглянула на брата, но все же спросила:

– А теперь похоть тебе не мешает?

– Нет!

Джорджина, что-то сообразив, тихо ахнула:

– О Боже, остается надеяться, что Джеймс ничего не узнает!

– Не узнает? О чем? – спросил Джеймс с порога.

 

Date: 2015-09-05; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию