Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 24. Когда Энтони и Джеймс вошли в очередной бар и молча оглядели переполненное помещение, здесь повторилась та же сцена





 

Когда Энтони и Джеймс вошли в очередной бар и молча оглядели переполненное помещение, здесь повторилась та же сцена, как и в других уже несколько раз за этот день. Посетители бара замечали их и постепенно поднимали головы, отрываясь от кружек, в комнате становилось все тише, пока, наконец, уже не начинало различаться жужжание мухи. Эти отбросы общества не слишком дружески относились к вторжениям на их территорию и готовы были затеять драку с нежданными посетителями из других классов, особенно если те были так хорошо одеты. Для людей, лишенных всего в жизни, это было единственным светом в окошке – отметелить какого-нибудь богача, который считает, что его богатство позволяет ему унижать их. Таких набобов бросали на пол и избивали, а потом выбрасывали на улицу их полумертвые, а иногда и мертвые тела. Но появление этих двух аристократов вызывало паузу. Они не напоминали тех денди, которые приходят сюда в поисках приключений. Нет, вокруг них был ореол силы и уверенности в себе. Все, кому не нужны были неприятности, скоренько возвращались к своей выпивке, изображая снисходительное безразличие к этим двум набобам.

Молчание длилось секунд двадцать. Энтони не заметил этого. Он устал, был выжат, как лимон, и слегка пьян, так как они заказывали выпивку в каждом из десяти баров, в которых побывали, и расспрашивали барменов. Зато Джеймс обратил внимание на эту паузу и в который раз обругал себя за то, что не оделся более подходяще для такого мероприятия. Энтони решил было, что уже достаточно для одного дня, когда его глаза остановились на ярко-рыжей голове. Он посмотрел на брата и глазами показал в другой конец бара. Джеймс проследил за его взглядом и тоже увидел этого мужчину. Рыжий цвет волос вовсе не гарантировал, что перед ними действительно Джорди Кэмерон, но подсказывал, что мужчина скорее всего, шотландец. Джеймс обрадовался, решив, что это конец их поисков. Он бы предпочел проводить время более интересно.

– Почему бы нам просто не сесть за соседний столик и не послушать его разговоры? – предложил Джеймс.

– А почему бы мне просто не подойти и не спросить его прямо? – предложил в ответ Энтони.

– Такому мужчине вряд ли понравятся твои расспросы, дорогой мальчик. Думаю, что у него здесь целая шайка. Разве ты еще этого не понял?

Энтони вынужден был согласиться. Они чертовски мало узнали от тех, кому задавали сегодня подобные вопросы напрямую. Но, черт возьми, он хотел поскорее расправиться со всем этим и отправиться домой. Там его ждала жена, и он совсем не так представлял себе второй день их совместной жизни. Он собирался провести в поисках часа четыре утром, но все это превратилось в какой-то фарс.

Утром Энтони объяснял Джеймсу, почему так спешно женился – и тут как раз его слуга Джон прервал их завтрак, принеся письмо от одного из сыщиков, разосланных Мэлори еще в день свадьбы, который выследил разбойников Кэмерона. Энтони был очень доволен. Ему сразу же пришла в голову идея навестить логово бандитов. Не то чтобы он хотел действительно навредить подлецу, нет, просто решил ошеломить Джорди новостью. Энтони считал нужным объяснить Кэмерону, что Розлинн теперь недосягаема для него, и предупредить, чтобы тот забыл и думать о ней. Вот и все. Почему-то Энтони казалось, что Кэмерон обязательно пропустит сообщение в газетах об их свадьбе. Помощь Джеймса не была необходима, но поскольку день был все равно потерян, он обрадовался компании брата.

Первым делом нужно было найти квартиру, на которую Кэмерон переехал. Он переехал, это не вызывало сомнений. Не в его интересах было возвращаться в квартиру, где он прятал Розлинн. Он вряд ли уже узнал о замужестве Розлинн, а потому наверняка не вернулся в Шотландию, так что Энтони пришлось провести этот день в барах и тавернах, расспрашивая посетителей о Джорди. Он располагал только описанием Кэмерона, которое выведали его сыщики – высокий, рыжеволосый, со светло-голубыми глазами, представительный. Малый, остановивший внимание Энтони, подходил под это описание. Мужчина был не один: с ним рядом стоял вероятно кто-то из его разбойников. Маленького роста, с натянутой на глаза шапкой, этот тип отнюдь не напоминал ангела. Они о чем-то говорили, поэтому предложение Джеймса подслушать было вполне резонным, хотя Энтони уже не хватало терпения: ведь сегодня ему пришлось пропустить ланч, обед, наконец отказать себе в желании немедленно заняться любовью со своей женой. Он надеялся, что она хотя бы по достоинству оценит все эти жертвы ради ее блага.

Братья прошли через комнату и устроились за соседним столиком.

Энтони повернулся, чтобы позвать барменшу, но получил больше, чем хотел просить. Плутовка, слишком хорошенькая для такого подозрительного заведения, уселась к нему на колени и призывно обвила его шею руками. Он был так удивлен ее действиями, что не сразу сообразил, как избавиться от нее. Джеймс смотрел на него с сожалением, хотя и с некоторым злорадством, ожидая, как Энтони выйдет из этого положения. – Ты выбрала не те колени, дорогуша, – сказал наконец Джеймс, и его сухой тон привлек внимание барменши; она повернула к нему голову и взглянула так недовольно, что Джеймс усмехнулся. – Ты видишь перед собой самое жалкое создание – женатого мужчину, он занят сегодня вечером. Так что если ты не уберешь свои прелести подальше от этого столика, то можешь влипнуть в серьезные неприятности.

Барменша была удивлена отповедью Джеймса – она совсем не ожидала услышать такие слова от элегантно выглядевшего богача. Проигнорировав недовольное, хмурое выражение лица Энтони, она положила свою светловолосую голову ему на плечо и вызывающе потерлась своими ягодицами о его колено, прошептав:

– Уверен, что не хочешь немного любви? Я бы могла…

Энтони поднял ее, поставил на ноги и, по подсказке Джеймса, слегка подтолкнул.

– В другой раз, дорогуша, – сказал он незлобно. Девушка с сожалением оторвалась от Энтони. Но Джеймса это ничуть не смутило. Он приобнял девушку за талию, и поглаживая ее по спине, прошептал ей на ухо несколько слов, а после отослал, приказав принести два эля.

– Что, влюбился? – презрительно усмехнулся Энтони.

– Не хотелось бы опускать тебя на землю, дружище, но напомню, что хорошо смеется тот, кто смеется последним.

– Разве я оплакиваю свою судьбу?

– Когда начнешь, вспомни мои слова. Женщины хороши на время. Длительное общение с ними – серьезная угроза мужскому уму.

Между тем двое мужчин у стойки бара заговорили на повышенных тонах. Когда рыжий вдруг повысил голос, хорошо различимый сильнейший шотландский акцент напомнил Энтони, зачем они здесь.

– Это явно он, – решительно сказал Энтони, резко вставая.

Джеймс схватил его за локоть!

– Ты ничего не услышал. Будь осторожен, Тони. Ты же не знаешь, сколько здесь парней, которым он платит. Черт возьми, мы можем подождать, пока он выйдет из бара.

– Нет, ждать я больше не могу.

Прежде, чем Энтони сделал еще шаг, Джеймс позвал:

"Кэмерон?» – надеясь, что этим заставит брата одуматься. Но тут же оба типа, как по команде обернулись и оглядели комнату, один – испуганно, другой – агрессивно. Две пары глаз вперились в Энтони, когда тот освободился от Джеймса и остановился прямо перед ними. Но Энтони смотрел только на высокого шотландца.

– Кэмерон? – спросил он невероятно спокойным голосом.

– Меня зовут Макдонелл, Айан Макдонелл.

– Ты лжешь, – сказал Энтони, глядя мужчине прямо в глаза. Слишком поздно он заметил свою ошибку. Сузившиеся глаза шотландца сверкали серым цветом, серым, а не голубым. В тот же момент Энтони почувствовал, что невысокий исподтишка приставил нож к его ребру. Джеймс заметил это раньше, и пока Энтони только собирался сделать движение, Джеймс уже выбил нож у малыша и сам был атакован. Но Джеймс почти ничего не почувствовал. Этот мелкий весил не больше, чем ребенок. Почти без усилий Джеймс обхватил его и почему-то совсем не удивился, почувствовав в своей руке полную мягкую грудь. Теперь и Энтони обратил внимание на второго парня, заметив нежный подбородок, трепетные губы и маленький чеканный нос. Шляпа сползла назад и приоткрыла глаза, да и щеки были совершенной формы и, без сомнения, принадлежали женщине. Удивленный, он воскликнул:

– Боже праведный! Он же женщина! Джеймс усмехнулся:

– Я знаю!

– Теперь вы все поняли, проклятые уроды! – она сверкнула глазами на обоих. – Мак, сделай же что-нибудь!

Макдонелл замахнулся на Энтони, но тот перехватил его руку и прижал к стойке бара.

– Не нужно этого, Макдонелл, – сказал Энтони. – Я ошибся и приношу свои извинения.

Парень был удивлен, что легко отделался. Он был не намного меньше, чем этот англичанин, у которого оказалась мертвая хватка. Но его спутница по-прежнему была в плену.

– Отпусти ее, если не хочешь неприятностей. Я не позволю тебе…

– Посмотрите вокруг, милейший, – перебил Джеймс шотландца. – Не стоит отказываться от дружеского сопровождения.

С этими словами он обхватил девушку покрепче и повел ее к выходу. Вся пивнушка внимательно смотрела на них или, вернее, только на девушку. Она была одета в обтягивающие брючки и мешковатый свитер и в этой одежде выглядела весьма соблазнительно. Энтони понимал, что было бы слишком самоуверенно надеяться покинуть бар без неприятностей. Тут светловолосая барменша перегородила Джеймсу дорогу, недовольно глядя на его спутницу:

– Ты уже уходишь?

– Я вернусь позже, моя дорогая. Она просияла:

– Я заканчиваю работу в два.

– Тогда в два, здесь.

– Думаю, что две – многовато для одного, – с угрозой сказал моряк, сидевший поблизости и, поднявшись, загородил им путь к двери.

– Полагаю, мы займемся им, Джеймс. Энтони встал рядом с братом.

– Держись подальше от него, парень, – предупредил Энтони моряк. – Он не имеет права приходить сюда и красть даже не одну, а двух наших женщин.

– Двух? А что, эта маленькая оборванка ваша? – Энтони мягко обратился к девушке:

– Ты его, дорогуша?

Джеймс обнимал девушку более крепко, чем нужно было, и поза, в которой он держал ее, была далеко не целомудренной. Однако она не стала противиться, она была достаточно умна и всем видом показала, что моряк не имеет на нее никаких прав.

– Я полагаю, что точки над «и» расставлены. – Это был не вопрос, а утверждение. Энтони устал от всего этого бардака, в котором ему некого было винить, кроме себя. – А сейчас будь хорошим мальчиком и уйди с дороги.

Удивительно, но моряк упорно продолжал загораживать им путь.

– Он не выведет ее отсюда.

– О, черт возьми, – устало сказал Энтони и первым двинул парня в челюсть.

Моряк приземлился в нескольких метрах от них. Он сидел на полу, головой опираясь о стул, из носа у него хлестала кровь. Энтони медленно обернулся, его черная бровь изогнулась вопросительно:

– Есть еще желающие?

Больше ни один мужчина в баре не двинулся с места. Они умели распознавать хороших боксеров.

На улице Джеймс наконец отпустил девушку. В слабом свете фонаря, висевшего над дверью в бар, она впервые посмотрела на него без злости, перевела дыхание и вдруг бросилась прочь, быстро растворившись в темноте улицы. Джеймс было рванулся за ней, но, ругаясь, вернулся назад и тут заметил, что Макдонелл тоже исчез. – Черт возьми! – сказал Джеймс. – Как же мне найти ее опять, если я не знаю, кто она такая?

– Найти ее? – Энтони даже развеселился. – Похоже, ты жаждешь мести. Зачем тебе нужна девчонка, которая отвергла тебя, когда есть другая, считающая минуты в ожидании твоего возвращения?

– Она заинтриговала меня, – просто ответил Джеймс.

– Да, но хотел бы я знать, – спохватился Энтони, – почему они обернулись, когда услышали имя Кэмерона.

 

Date: 2015-09-05; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию