Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Авиатранспорт США





Соединенные Штаты могут похвастаться огромным числом авиакомпаний, которые совершают рейсы как внутри страны, так и по всему миру. В то время как международные путешествия совершают авиакомпании как США, так и десятков других стран, на внутренних peйсах работают только американские авиакомпании. Поскольку Соединенные Штаты - страна большая, а цены на билеты в последнее время существенно снизились воздушные путешествия стали неотъемлемой частью жизни американцев. Сегодня большая часть рейсов на длинные и средние расстояния совершается по воздуху.

Путешественникам, желающие посмотреть всю страну целиком, лучше приобрести наиболее выгодные билеты на внутренние рейсы. Такие рейсы совершают более дюжины различных крупных авиакомпаний, многие из которых обслуживают международные маршруты Обширная сеть местных маршрутов охватывает большинство городов, делая легкодоступными перелеты по всей территории США.

Крупные аэропорты работают следующим образом: самолеты. выполняющие дальние перелеты, покрывают расстояния между региональными аэропортами, а откуда до места назначения уже летают внутренние рейсы. Центром перелетов компании Delta Airlines является Атланта, United Airlines-Чикаго и Денвер. American Airlines - Даллас.

Авиационный транспорт в США очень развит. На него приходится более 40% всех мировых перевозок пассажиров. В Соединенных Штатах насчитывается почти 13 тысяч гражданских аэродромов. Крупнейшие из них - О Хара (Чикаго) перевозят ежегодно свыше 70 млн. пассажиров, Атланта - 64 млн., Даллас - Форт-Ворт - 55 млн.

Протяженность регулярных авиалиний - 600 тысяч км. Самолетов различных видов насчитывается в США более 275 тысяч единиц. На внутренних и международных авиалиниях в 2000 г. перевезено более 950 млрд. пассажирокилометров.

В США имеется ряд международных авиакомпаний: American Airlines, Delta Airlines, Continental Airlines, Eastern Airlines, Northwest Orient, TWA, United.

В стране более тысячи аэропортов, крупнейшие международные аэропорты находятся в Вашингтоне, Нью-Йорке, Чикаго, Майами, Лос-Анджелесе, Сан-Франциско. Если в пункт назначения нет прямого маршрута, то пассажиры могут попасть туда при помощи стыковочных рейсов, которые выполняют самолеты большинства американских авиакомпаний.

В США - 15 095 аэропортов (2009). 5 174 из них имеют асфальтированные или бетонные взлетно-посадочные полосы.

Внутреннее авиасообщение является самым эффективным и широко распространенным средством передвижения по стране на средние и большие расстояния. Любой, даже самый удаленный провинциальный город имеет свой аэропорт и как минимум несколько рейсов в день в крупные мегаполисы.

Важно иметь в виду, что в США авиатранспорт давно выполняет роль обычного средства передвижения, которое отличается от автомобиля и автобуса только скоростью. Все процедуры покупки билетов, регистрации на рейс и обслуживания на борту минимизированы до предела. Питание в полете предлагается только за отдельную плату, легкие прохладительные напитки, как правило, входят в стоимость.

 

Date: 2015-09-05; view: 895; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию