Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Судебная практика





По делу о проверке конституционности абз. 4 ч. 12 ст. 230 ТК РФ по запросу Ухтинского городского суда Республики Коми: Постановление Конституционного Суда РФ от 24. 05. 2007. №7-П // Российская газета. 2007. 2 июня.

Рекомендуемая литература

Александров Н.Г. Трудовое правоотношение. М., 1948.

Анисимов Л.Н. Трудовой договор как основание возникновения трудовых отношений // Право и экономика. 2008. №3.

Архипов В.В. Злоупотребление правом в трудовых отношениях: сознательная мистификация или добросовестное заблуждение // Законодательство и экономика. 2008. №2.

Гинцбург Л.Я. Социалистическое трудовое правоотношение. М., 1977.

Беляева М.Г. Особенности трудовых отношений в условиях дистанционной занятости // Трудовое право. 2008. №5.

Бондаренко Э.Н. Возникновение трудового правоотношения из незавершенного сложного юридического состава // Журнал российского права. 2005. № 1.

Бородин И.И. Правоотношения по коллективным переговорам по заключению коллективного договора // Трудовое право. 2008. №7.

Викторов И.С., Надежин В.В. Международно-правовые и конституционные нормы и принципы в регулировании трудовых отношений в Российской Федерации // Трудовое право. 2005. №9.

Зверев С.В. Особенности юридических фактов, прекращающих трудовые отношения // Право и экономика. 2007. №12.

Коробченко В.В. Трудовые правоотношения: теоретические проблемы и современные научные подходы // Правоведение. 2002. №1.

Лушников А.М., Фомина М.А. Особенности правового регулирования трудовых отношений при нестандартных формах занятости: опыт стран Запада // Труд за рубежом. 2007. №2.

Маврин С.П. О применении трудового права к отношениям по обязательному социальному страхованию // Правоведение. 2007. № 6.

Морозов Д.А. О понятии трудового процессуального правоотношения // Трудовое право. 2006. № 8.

Нуртдинова А.Ф. Организация правового регулирования трудовых отношений: федеральный и региональный аспекты // Журнал российского права. 2003. №7.

Свиридов А.К. Новации ТК РФ как путь совершенствования организационно-управленческих отношений в сфере труда // Правоведение. 2007. №1.

Скобелкин В.Н. Трудовые правоотношения. М., 1999.

Контрольные вопросы и задания

 

1. Может ли судебное решение служить основанием для возникновения трудового правоотношения?

2. Что понимается под сложным юридическим составом, влекущим возникновение трудового правоотношения?

3. В каких нормативных правовых актах может быть закреплено избрание по конкурсу на замещение соответствующей должности как элемент возникновения трудового правоотношения?

4. Охарактеризуйте организационно-управленческие отношения в сфере труда.

5. Назовите субъектов и участников социально-партнерских правоотношений, отношений по ведению коллективных переговоров, заключению коллективных договоров и соглашений.

6. Перечислите органы по надзору и контролю за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

7. В каких случаях у работников возникают отношения по обязательному социальному страхованию?

Date: 2015-09-05; view: 583; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию