Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛОССАРИЙ. авторитарный: предпочитающий полное подчинение авторитету в противоположность личной свободе





авторитарный: предпочитающий полное подчинение авторитету в противоположность личной свободе.

англо-американский: принадлежащий Англии и Америке (особенно Соединенным Штатам) или людям этих стран, относящийся к ним или включающий их.

Вундт: Вильгельм Вундт (1832 - 1920), немецкий физиолог и психолог.

диалектический материализм: в логике "диалектика" означает "действие и противодействие между противоположностями, из которых возникает новый синтез (гармония двух противоположностей)". Это была идея, созданная немецким философом Георгом Вильгельмом Гегелем (1770 - 1831).

Дианетика: самая развитая школа разума, созданная человеком. Это слово происходит от греческих слов "dia" ("через") и "nous" ("душа"). Дианетика определяется как "то, что душа делает с телом". Это метод управления энергией, из которой состоит жизнь, - таким образом, чтобы добиться более высокой эффективности в организме и в духовной жизни человека.

дилетантский: относящийся к человеку или характеризующий человека, который занимается искусством или наукой поверхностно и только ради развлечения.

идеология: принципиальные идеи или убеждения, которые свойственны определенному определенному классу, группе или движению.

концентрический: имеющий общий центр.

"Материализм" - это философия, в которой ложно утверждается, что ничего в этой вселенной, кроме материи, нет; что разум - это свойство материи; что не существует оснований для того, чтобы предполагать духовную первопричину. "Диалектический материализм" явился переделкой этих идей немецким революционным лидером и основателем современного социализма Карлом Марксом (1818 - 1883) в собственные "общие законы движения, управляющего эволюцией природы и общества". Он считал, что конфликт противоположностей в человеческом обществе является эволюционным процессом, посредством которого в конечном счете будет достигнуто бесклассовое общество.

MEST: первые буквы от английских слов matter, energy, space, time, - материя, энергия, пространство и время.

одитор: человек, обученный применению Саентологических процедур к людям с целью их улучшения и имеющий на это право; он называется одитором потому, что в английском языке под "одитором" подразумевается "тот, кто слушает".

постулировать: создавать или придумывать идею. Идея - это мысль, а "постулирование" означает условие, что что-то является или не является чем-то, или подразумевается перспектива какого-то действия. Другими словами, постулирование скорее означает состояние или действие, чем обыкновенную мысль. Или же "причинное мышление", "побуждение из самого себя", "создание мысли".

процессинг: применение обученным практиком Саентологических процессов и процедур к человеку. Также называется "одитингом".

распри: состояние конфликта, разногласий или антагонизма между членами некоторой группы.

св. Фома Аквинский: (1225? - 1274), итальянский религиозный философ.

суверенитет: высшая и независимая власть или полномочия правительства, которые принадлежат государству или обществу или провозглашены ими.

эволюционер: тот, кто занимается эволюцией или развитием.

эксплуатировать: неэтично использовать ради собственной выгоды или прибыли.

 

Date: 2015-09-05; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию