Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Несмотря на то, что книга Саентология: Основы мысли была первоначально издана в виде обзора Саентологии





Л. РОН ХАББАРД

Саентология:

ОСНОВЫ МЫШЛЕНИЯ

ВВЕДЕНИЕ

Несмотря на то, что книга "Саентология: Основы мысли" была первоначально издана в виде обзора Саентологии, предназначенного для перевода на неанглийские языки, она имеет неоценимое значение как для тех, кто начинает изучение разума и жизни, так и для тех, кто далеко продвинулся в этом.

Эта книга, содержащая много материалов, новых для Саентологов, представляет собой сжатый, но широкий обзор этого предмета.

Вооружившись только этой книгой, человек, изучающий разум, может начать применять ее и изменять состояния здоровья, способностей и интеллекта людей, - это будет похоже на чудо.

Такого знания никогда раньше не существовало, и человек никогда прежде не добивался результатов, подобных тем, которых он может достичь при изучении этой небольшой книги.

Дайте ее мужчине или женщине, попавшим в беду, мужчине или женщине с любознательной натурой, мужчине или женщине, чьим друзьям нужно улучшить жизнь, - пусть они тщательно изучат эту книгу и применят ее. Изменения произойдут - и жизнь улучшится.

Короче говоря, эта книга представляет собой краткий итог человеческой мысли за последние пятьдесят тысяч лет. Эти материалы, изученные и превзойденные за четверть века благодаря уникальным исследованиям Л. Рона Хаббарда, привели гуманитарные науки, которые так сильно отставали от "точных наук", в состояние равенства - если не превосходства - над физикой, химией и математикой.

То, что тысяча университетов и фондов предпринимают ценой миллиардов, к этому моменту уже спокойно осуществлено.

Это принцип действия жизни. Это способ изменения мужчин, женщин и детей к лучшему.

От того, будет ли применен или забыт этот материал, может значительно зависеть, будет ли применена или забыта человеком атомная бомба. Саентология уже выигрывает в этом вопросе. В один и тот же исторический период появились две наиболее влиятельные силы, которые только знал человек: знание о самом себе и о других из Саентологии, и средство уничтожения себя и всех остальных при помощи расщепления атома. От применения вами Саентологии в большой степени зависит, какая из этих сил одержит победу.

Сегодня Саентология представлена во всем мире - на каждом континенте Земли. Когда вы читаете эти строки, именно эта книга переводится на многие неанглийские языки и распространяется в нации, многомиллионные народы которых никогда прежде не соприкасались с англо-американской мыслью.

Как писал в одном из своих очерков Л. Рон Хаббард:

"Саентология и Саентологи - не революционеры. Они эволюционеры. Они не сторонники переворота. Они сторонники улучшения того, что мы имеем.

Саентология не занимается политикой. Когда огни идеологии угрожают истребить нас всех, настает время забыть о политике и поискать здравомыслия.

Предназначение Саентологии - не завоевание, а создание цивилизованности. Это война с глупостью - глупостью, которая ведет нас ко Всеобщей Последней Войне.

Для Саентолога настоящее варварство Земли - глупость. Только черная грязь невежества может взрастить противоречащие здравому смыслу конфликты идеологий.

Правительство для Саентолога - это дело разума, и все проблемы правительства могут быть разрешены разумом.

Возможно, еще вчера кто-то мог бы позволить себе эксплуатировать невежество ради собственной прихоти. Возможно, еще вчера изучение разума и здравомыслия было чем-то для летнего полудня. Возможно, тогда же кто-то из нас мог бы позволить себе безответственность и ненависть.

Но то было вчера. Сегодня же эксплуатируемое невежество, дилетантское отношение к существующему знанию и отказ взять на себя роль ответственного представителя человеческой расы могут быть наказаны возникшим как гром ясного неба огнем водородных бомб, созданных людьми, интеллект и умение которых управлять государством оказались неспособными к лучшему решению. Невежественные люди выбирают невежественных правителей. И только невежественные правители ведут к войне, - и в этот раз они приведут к войне, в результате которой будет вечное молчание на Земле.

Когда ваши друзья, их дома, их дети, их имущество и все их будущее будут лежать умирая на радиоактивной улице, у нас не будет времени сожалеть о том, что надо было работать напряженнее, - или о том, что не надо было так легко позволять отговаривать себя от того, чтобы настаивать на своих доводах Нераспространенные вами экземпляры этой книги тоже будут лежать там.

Некоторые говорят, что они не боятся смерти, пока полночь смерти не приблизится к ним. Когда это случается, они говорят иначе.

Тот, кто нападает на данную работу из темного источника идеологической дезориентации, из-за определенной антиобщественной трусости, ударяет в сердце человека, - так как человек долгое время вел разумный образ жизни, и Саентология может вернуть к нему человека.

Земного времени не так много. Мы должны работать.

Преступник невежественен и глуп. Следовательно, невежество и глупость можно назвать преступными.

Заставьте человека отбросить свою ненависть и прислушаться. Свобода от невежества - рядом. Возможно, это и было Царством Небесным.

Для распространения этого знания осталось не так много земного времени. Но это именно то, что позволит справиться с нашим варварством, из-за которого мы можем потерять все. Саентология работает. Мы должны работать, - мы все, - и не склонять человека разглагольствованиями к невозможным свободам, а делать человека настолько цивилизованным, чтобы он был достоин своей свободы.

Это время взросления человека. Это то, к чему мы стремимся. Ибо только слезы будут в этой тьме - там, где на службе невежества, распрей, ненависти и эксплуатации находится самое жестокое оружие, которое может стать концом всему, - водородная бомба.

Не меняйте религию человека, не меняйте его политики и не нарушайте суверенитетов наций. Вместо этого научите человека использовать то, что он имеет и знает, чтобы впервые (в рамках любой политической власти) реально создать цивилизацию на Земле.

Поэтому мы и работаем.

Мы уверены, что вы увидите пользу от этой книги в вашей частной жизни и в ваших делах. Мы надеемся, что вручение вам этой книги приведет вас и многих других к лучшей жизни.

Редакторы.

/Примечание:/ этот текст организован таким образом, что его полный перевод, без пропусков и приносящих вред изменений, донесет основы Саентологии на неанглийские языки.

Date: 2015-09-05; view: 493; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию