Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На водоеме





Купание детей в детском оздоровительном лагере - одно из самых важных и опасных мероприятий!

Провести инструктаж о правилах поведения на пляже лучше с помощью плаврука (спасателя), который расскажет подробнее и точнее все правила.

Собрать детей, проконтролировать наличие у всех ребят головных уборов (и вожатого!), полотенец, душевых принадлежностей.

Пересчитать их перед выходом за территорию лагеря, сделать запись в регистрационном журнале, сколько детей выходит на речку, сколько с ними взрослых и время выхода. Пришли на пляж и разместились на заранее закреплённых за вами лежаках. Следите за детьми, они не должны кидаться песком, самостоятельно подходить к воде, покидать территорию пляжа, покупать еду.

В первые дни детям нельзя долгое время находиться под открытым солнцем, лучше находитесь под навесами.

Не забудьте взять с собой питьевую воду!

Во время проведения общелагерных мероприятий на пляже один вожатый участвует с детьми, а другой сидит с теми, кто по объективной причине не может участвовать в мероприятии. Процесс купания организовывается плавруком, полностью руководствуйтесь его правилами и требованиями.

Категорически запрещены плавательные средства, а также подводные маски, очки, ласты и т.д.

Вожатый обязан находиться в воде в неподвижном состоянии, контролировать купание детей.

Если купание невозможно, детей необходимо занять игрой или беседой.

Алгоритм купания детей:

По команде плаврука вожатый выстраивает 10 детей из своего отряда. Вожатый призводит пересчет детей.

Вожатый поднимает руку в знак готовности детей к купанию и смотрит на плаврука.

Плаврук кивком головы показывает вожатому, что информацию о готовности детей купаться он принял.

Когда все готовы, плаврук дает команду «вожатый в воду».

Вожатый заходит на глубину соответствующую купанию их возрастной группы детей, разворачивается лицом к плавруку и поднимает руку в знак готовности принять детей в воде.

Когда вожатый готов, плаврук дает детям команду на разрешение захода в воду.

Дети заходят в воду шагом во избежание травм и купаются напротив своего вожатого.

Вожатый во время купания детей, стоит на месте и производит контроль за нахождением детей в его акватории и поведением детей в воде.

Вожатый ведет постоянный пересчет детей в воде по головам.

Детям в воде запрещено: нырять, топить друг друга, заплывать на акваторию купания другого отряда.

По истечении времени купания плаврук с берега «даст свисток» и скрестит руки над головой, что обозначает окончание купания и время выхода из воды.

Увидев сигнал, вожатый выводит детей из моря.

Вожатый выходит из воды всегда последним.

Вожатый на берегу опять строит свою десятку и производит пересчет.

Если количество зашедших в воду детей равно количеству вышедших (а по другому и быть не должно!), то вожатый поднимает руку и смотрит на плаврука.

Плаврук отпускает детей с прибрежной территории на зону отдыха.

Date: 2015-09-05; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию