Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация и проведение отбоя





1. Как правило, отбой в детских оздоровительных лагерях наступает в 23.00. Готовить детей ко сну необходимо заранее, так как у детей часто именно после отбоя возникает потребность делать гигиенические процедуры. Поэтому при приближении стрелок часов к отбою, сворачивайте все свои дела и отправляйте детей мыться. Если вы задержите подготовку ко сну, детям придется бегом умываться, расстилать кровати.

2. Обязательно сами следите за этим процессом, напоминайте тем, кто уже умылся, сколько времени осталось до отбоя. И помните, что в это время вожатый постоянно должен быть среди детей, а не в вожатской, не у телефона и т.п.!!!!!

3. После дискотеки проверить все ли дети на месте.

4. Провести отрядное мероприятие на снятие эмоционального напряжения (свечка-будем проходить чуть позже).

5. Проверить состояние здоровья всех детей.

6. Дать время детям на умывание и подготовку ко сну.

7. Если есть дети, болеющие энурезом, сводить их в туалет и обязательно постелить чистую
клеёнку им под простынь. (Надеюсь, вам так не «повезет»)

8. Пройтись по палатам и каждому ребенку лично пожелать спокойной ночи! Очень важно перед сном уделить внимание каждому ребёнку.

9. После того, как все дети легли по своим кроватям, необходимо проверить все окна и форточки и закрыть их, чтоб не было сквозняков. Если похолодало необходимо выдать детям теплые одеяла.

10.С сигналом на отбой ребята уже лежат в кроватях, все на своих местах!

11.После отбоя - один шепот на палату. Не хочешь спать - не спи, но другим не мешай.

12.И никаких передвижений!

13.Конечно, общение после отбоя ребятам ничто не заменит. Его стоит разрешить, но ограничить во времени. «Веселый отбой» - время неформального общения, но если оно перейдет в обмен остротами, вызывающими приступы безудержного хохота, бессонная ночь Вам гарантирована. А детям - превратное представление о лагере.

14. Будьте спокойны, нетребовательны. «Прощальный пистон» - хлопок воспитывающей агрессии перед сном разрушителен. Оставьте Ваше недовольство до утра, замените репрессии огорчением, в крайнем случае - коротко переговорите с зачинщиком возмутившего Вас факта без свидетелей.

15.Никогда не оставляйте детей одних, рассчитывая, что они уже спят. Перед своим сном еще раз убедитесь, что все ребята на своих местах и все спят.

Date: 2015-09-05; view: 378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию