Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Надежность трансформаторов, катушек индуктивности, печатных плат и разъемов





Установлено, что интенсивность отказов трансформаторов, дросселей и катушек индуктивности имеет тот же порядок, что и интенсивность отказов сопротивлений. Перегорание и обрыв обмотки, пробой изоляции обмоток на корпус, замыкание между обмотками и между витками являются наиболее часто встречающимися неисправностями этих элементов. Надежность трансформаторов и аналогичных им приборов также зависит от режима и условий работы: плотности тока в обмотках напряжения на обмотках, влажности и температуры окружающей среды. Основными причинами отказов трансформаторов являются повышенное напряжение первичной и увеличенный ток вторичной обмотки. Кроме того превышение номинального значения тока сопровождается перегревом трансформатора и уменьшением прочности изоляции, обрывом или коротким замыканием обмотки, деформацией или разрушением корпуса. Снижение рабочей частоты ниже допустимого предела приводит к уменьшению реактивного сопротивления, повышению тока; увеличение рабочей частоты выше допустимого предела повышает потери в сердечнике. Влага может проникать через заливочный материал и впитываться через выводы обмоток и по оплетке проводов. Для исключения этого и повышения надежности трансформаторов, дросселей и др устройств обмотки пропитывают влагозащитным материалом и герметизируют.

Сложность и надежность плат печатного монтажа обусловливаются количеством соединений, нанесенных на плату. Интенсивность отказов устройств печатного монтажа определяется в целом для всей платы, а диапазон ее значений — также в зависимости от количества соединений. Соединение отдельных блоков и реле в системах осуществляется посредством электрических штепсельных разъемов, позволяющих быстро и легко снимать и заменять реле или блоки. Обрыв проводов в местах соединения с ножом или губками, коррозия гнезд, губок, штырей и ножей, а также механические повреждения являются наиболее распространенными видами отказов. Причинами этих отказов являются вредные влияния окружающей среды (особенно влажности), вибрация и некачественное обслуживание. Надежность штепсельных разъемов зависит от сложности их конструкции, количества работающих ножей или штырьков и влажности воздуха.

----------------------------------------------------------

Date: 2015-09-05; view: 875; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию