Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обучение воспитателей





 

Ки в «трудных» ситуациях

Воспитатели любого направления могут извлечь пользу из единения сознания и тела. Некоторые из их описаний ясно свидетельствуют об этом. Опыт Паоло, профессионального воспитателя, который в течение нескольких лет занимался Ки-Айкидо во Флоренции, представляет программу лечения и реабилитации для наркозависимых больных. С точки зрения психологии, использование практики Ки в пределах такой программы действует как техника «самоусиления». У наркозависимых функция личности, ответственная за отношения с внешним миром, ослабляется (иногда полностью) в пользу подсознательных желаний.

Практика Ки, благодаря немедленной проверке тестированием, моментально демонстрирует человеку, что он может быть сильнее и внимательнее в ежедневной жизни, просто направляя свое сознание, расширяя Ки. При постоянных занятиях удерживание Одной Точки восстанавливает ощущение цельности личности и дает новое восприятие пространства и других людей.

Это очень важно для людей, которые «плыли по жизни», не заглядывая в глубь своего существования.

Практика объединения сознания и тела дает нам возможность увидеть другой путь жизни, при котором мы берем на себя ответственность за все то хорошее и плохое, что с нами случается.

С другой, не менее интересной, точки зрения, можно представить себе «патологическое» Ки, разное у разных людей. Существуют люди с «фиксированным» сознанием, которым легко пройти тест расширения Ки в одном направлении и которым легко запутаться, если им предстоит иметь дело с глобальным аспектом. Другие не способны выбрать направление, поскольку их слишком отвлекает окружающее пространство или потому, что их Ки слишком слабо и уязвимо.

 

Date: 2015-09-05; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию