Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8 весна круглый год или свидания





Итак, влюбленность пришла к вам, вы не можете жить без определенного человека, все ваши мысли заняты им, и вы чувствуете, что вы счастливы. Что же делать теперь? Многие ошибочно полагают, что теперь пришла пора жениться (или выходить замуж). Многие так и поступают, после чего очень долго сожалеют об этом опрометчивом поступке. А все почему? Да потому что после того, как вы поняли, что влюблены, пришла пора не жениться, а встречаться. Да, да, да, именно встречаться!

«Зачем люди встречаются, если можно сразу пожениться? — спросите вы, — Только оттягивают свадьбу да и только». А вы никогда не задумывались над тем, что свадьбы-то может вовсе и не быть? Ну, не подошли друг другу люди. Увидели вдруг, что они совсем разные, и взгляды на жизнь у них разные, и отношение к семье у них разное — все у них разное. И любят вроде бы друг друга, но в то же время понимают, что жить вместе они не смогут. Самые наивные, конечно, полагают, что они изменят друг друга, перевоспитают, покорят своей любовью, вымолят, выпросят — одним словом, сделают все, чтобы другой человек подходил им. Как мы уже говорили с вами ранее, самое смешное в этом то, что другая сторона точно также намеревается изменить свою вторую половинку и готова прикладывать к этому не меньшие усилия. Вот так и начинается брак: идет свадьба, все торжественно, все весело, все красиво... Проходит пару месяцев и уже ничего не красиво и тем более не весело. Еще бы - между молодоженами идет война. Война не на жизнь, а на смерть. При чем к этой войне подключены несметные полчища родственников и знакомых, которые доблестно сражаются каждый за свою сторону. Чем эти битвы заканчиваются известно всем, зато совсем не многим известно, почему они начинаются. А начинаются они по вполне объяснимой, и я бы даже сказал банальной причине — люди не узнали друг друга достаточно хорошо ДО СВАДЬБЫ. А теперь уже назад дороги нет... И тогда становится по-настоящему грустно от бессилия что-либо изменить... Вот как раз для того, чтобы не оказаться в такой печальной ситуации, и существуют свидания. Другими словами, люди встречаются друг с другом и стараются узнать все друг о друге: убеждения, нравы, вкусы, желания — как можно больше. Они ищут того, кто наиболее будет подходить им для совместной жизни в течении многих лет до самого конца их жизни (поверьте, это действительно много). И на то есть Библейское основание. В книге Притч ясно говорится: «Кто найдет добродетельную жену? Цена ее выше жемчугов» (Пр.31:10). Скажите мне, пожалуйста, что означают слова «кто найдет добродетельную жену»? А означают они только одно: добродетельную жену НУЖНО ИСКАТЬ! Равно как и добродетельного мужа. Не сидеть и ждать, не молиться и бездействовать, не поститься и мечтать, а ИСКАТЬ! Я бы сказал МОЛИТЬСЯ И ИСКАТЬ. Вот для этого и нужны свидания.

Но сколько тут сразу возникает вопросов! Вы только зайдите на христианские форумы по адресу www.invictory.org/forums/ и посмотрите, что интересует людей в трех форумах, посвященных мужчинам, женщинам и семье. Вам сразу все станет ясно. Вопросов тут множество: можно ли целоваться до свадьбы, как ухаживать за девушкой, как угодить парню, как делать предложение, нужна ли помолвка, можно ли разрывать помолвку, что делать с безответной любовью и много-много других.

ДАВАЙТЕ ПОМОЛИМСЯ

Дорогой Отец! Помоги мне найти добродетельную жену (мужа). Я знаю, что Ты желаешь, чтобы мой брак был счастливым. Но Ты сказал в Своем Слове, чтобы я искал. Помоги мне в этом. Я готов прикладывать свои усилия для этого. Направляй меня и будь всегда со мной в этом. Не дай мне ошибиться. Во имя Иисуса Христа. Аминь.

СЛЕДУЕТ ПОМНИТЬ

В книге Притч ясно говорится: «Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов» (Пр.31:10). Это место Писания означает только одно: добродетельную жену НУЖНО ИСКАТЬ! Равно как и добродетельного мужа.

Date: 2015-09-05; view: 1117; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию