Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 12 как добиться парня





(рекомендуем прочитать как девушкам, так и самим парням)

Ну, а теперь давайте перейдем к женской половине наших читателей: как им знакомиться с парнями? Так часто нам приходилось общаться с девушками, каждая из которых была как говорят «по уши» влюблена в какого-то парня и невероятно страдала от того, что он не обращает на нее никакого внимания. Позже, однако, выяснялось, что этот парень даже и не догадывался о том, что он нравится этой девушке — иначе он обязательно бы познакомился с ней! Да, девичья гордость — это вещь упрямая. И, тем не менее, большинство девушек страдают именно из-за нее. Помню, как-то одна девушка сказала нам: «Чтобы я первая подошла к парню — ни за что!» Что-то есть внутри девушек (что это — я не знаю — девушки, вы сами ответьте на этот вопрос), что говорит им: «Если ты первая подойдешь к парню, он тебя не будет ценить, попользуется тобой и бросит, ты потеряешь свое достоинство» и прочее и прочее и прочее.

ПРИНЦИП 1 НЕ НУЖНО ИГРАТЬ В «МОЛЧАНКУ»

Когда мы с Натальей только встречались, у нее была подруга, которая училась вместе с ней. И этой подруге очень нравился один парень с параллельного потока. Нравился так, что она приходила домой и рыдала оттого, что не может быть с ним. Иногда случались просто-таки истерики. Время от времени Наталья говорила ей: «Да подойди ты к нему и познакомься. Просто так, не ради того, чтобы встречаться. Просто познакомься. Или хотя бы улыбнись ему на досуге. Дай ему как-то знать о себе». После этих слов лицо подруги мгновенно менялось и становилось похожим на лицо несдающегося коммунара перед расстрелом, осле чего голосом, которым обычно пели Интернационал, она твердо заявляла: «НИКОГДА!» Ну, а вечером, разумеется, рыдала снова. Так получилось, что Наталья хорошо знала и этого парня, по которому так убивалась ее подруга. Она подошла к нему и просто спросила: «Тебе она нравится?» «Очень, — ответил он, — но я не решаюсь подойти к ней, потому что думаю, что на таких, как я, она внимания не обращает». Честное слово, как дети малые! Однако поверьте, таких историй девять из десяти! Как только Наталья сказала ему «по большому секрету», что он тоже нравится этой девушке, он сразу же познакомился с ней и, кстати говоря, они до сих пор вместе и, насколько я знаю, счастливы. А ведь всего этого могло бы и не быть, если бы не вмешательство моей будущей супруги. Девушка так бы и рыдала, а парень так бы и не решался...

Так что же делать? С одной стороны я сам написал, что если девушка первая подходит к парню и «завоевывает» его, то в таком случае она уже не воспринимает его, как настоящего мужчину, да и парню это нравится мало. А теперь пишу о том, чтобы девушка сама стала инициатором знакомства. Где же истина? А истина вот в чем: я же не говорю о том, чтобы девушка сама ПОДОШЛА к парню и все взяла в свои руки — конечно, это он пусть завоевывает ее — но для того, чтобы он начал, покажите ему, что он вам хотя бы чуть-чуть нравится. Иногда одного взгляда или улыбки бывает достаточно. И если вы тоже нравитесь этому парню, он сразу же осмелеет (кстати, это объясняет, почему так часто общительные девушки не могут никак отделаться от поклонников — просто парни воспринимают их улыбки и общительность, как знак для продвижения дальше).

Поймите, мужчины гораздо чаще, чем вы думаете, просто не решаются подойти первыми. Они боятся, что им откажут, и они опозорятся и в глазах девушки, в глазах своих сверстников, и что гораздо важнее — в своих собственных глазах. Да, да, для мужчины его собственная самооценка очень важна — никогда не пытайтесь поставить ее под угрозу. Тем более это относится к парням, у которых уже был печальный опыт. Довольно часто парень будет ходить, улыбаться вам и, возможно, даже заговаривать с вами, но ни на что большее решаться не будет. Покажите ему, что он вам тоже интересен, и вы увидите, как изменится его отношение к вам (на самом деле отношение не изменится — изменится его внешнее поведение — теперь он сможет открыть перед вами то, что до этого так тщательно скрывал). Ничего, пусть думает, что это он такой смелый и сам решил познакомиться с вами — не нужно разубеждать его в этом, пусть его самооценка растет — в мужчинах это всегда только к лучшему.

Бывают, конечно, и исключения, но в основном все обстоит именно так. Поэтому, девушки, девичья гордость — это хорошо, но не нужно доходить до фанатизма в этом. Если вы будете делать вид, что парень вам совершенно безразличен — он вероятно никогда не решится познакомиться с вами. И виноваты в этом будете только вы и никто другой. Конечно, если вы и так и этак делаете парню знаки внимания, а он все никак, тогда, скорее всего, вы ему просто не нравитесь. Ну что ж, «life is life», как говорят американцы, что значит «жизнь есть жизнь». Не нужно убиваться и впадать в депрессию или молиться о том, чтобы этот парень получил откровение, что вы его будущая жена. Бог никогда не будет делать насилие над свободной волей человека, с которой Он его, кстати, и сотворил. Конечно, помолитесь о том, чтобы Бог помог вам в этой ситуации, и если вы оба нравитесь друг другу, то чтобы Он помог вам познакомиться и наладить отношения, ну а если нет, то чтобы помог вам отпустить этого человека из своего сердца. В любом случае, просите у Бога больше мудрости — это никогда не помешает.

ДАВАЙТЕ ПОМОЛИМСЯ

Дорогой Небесный Отец! Я славлю Тебя за то, что Ты показываешь мне различия между поведением парней и девушек, мужчин и женщин. Я благодарю Тебя, что теперь я начинаю понимать особенности их поведения, а значит могу меньше страдать и делать неправильных выводов из-за своего неведения. Дай мне еще больше знаний об этом и мудрости, как это применять. Во имя Иисуса Христа. Аминь.

СЛЕДУЕТ ПОМНИТЬ

Если вы будете делать вид, что парень вам совершенно безразличен — он вероятно никогда не решится познакомиться с вами. Покажите ему, что он вам хотя бы чуть- чуть нравится, и если вы тоже нравитесь этому парню, он сразу же осмелеет.

ПРИНЦИП 2 ОТБРОСЬТЕ ИДЕАЛЬНЫЙ ОБРАЗ

Второй принцип заключается в том, чтобы отбросить тот образ идеального мужчины, который живет в вашем сознании. Нет, я не говорю о том, чтобы вообще не иметь никаких ориентиров. Конечно же, нет. Ориентиры должны быть — а иначе на чем будут строиться наши вкусы и симпатии? Однако, порой девушки строят в своем воображении настолько подробный портрет своего будущего избранника, что просто диву даешься. Тут тебе и цвет волос, и тон голоса, и цвет глаз, и марка автомобиля, и еще много много разных разностей — одним словом, учтено все. Некоторые умудряются даже написать это на бумаге и зачитывать

во время молитвы. «Ведь Бог же любит, когда мы просим Его конкретно», — говорят они. Так-то оно так, но уважаемые, Бог — это не служба знакомств! Вне всякого сомнения, мы должны просить Бога о помощи в выборе спутника жизни (равно как и в любой другой области нашей жизни), но чтобы так... И вопрос тут не в том, что Богу трудно ответить на вашу молитву. Конечно же, нет. Богу не трудно даже сотворить и зажечь второе солнце, но будет ли Он заниматься этим? Ведь очень часто, под такую вот «техническую характеристику» будущего жениха, Богу пришлось бы создавать совершенно нового человека, потому что такого идеального мужчины, какого нарисовали вы, возможно, вообще не существует в природе. Задумывались ли вы над этим?

А между тем, многие сидят и ждут, ждут, ждут... Попадись им парень — и нравится, и хороший вроде, и добрый, и умный, и внешностью ничего, да вот только на пианино не играет — вот досада — а в списке сказано, что должен играть. Ну, все, значит не «тот», не «он», не Божий кандидат в супруги. И сидят дальше. Даже для тех, кто не молится по списку, все равно это большая проблема. Почему? Потому что каждая девушка склонна иметь такой список у себя в голове. Даже если не для молитвы, так хоть для оценки кандидатов: «По росту подходишь? Хорошо. По весу? Хорошо. Петь умеешь? Что, не очень умеешь? Что ж, это не очень хорошо. Футбол смотришь? Что, ты футбол смотришь? Ну, все ты мне не подошел. Следующий!» И так далее. Конечно, если вы закончили онсерваторию или являетесь ярой футболоненавистницей, тогда, вероятно, для вас таки будут важны умение

будущего супруга играть на пианино или его равнодушие к футболу. Однако в большинстве случаев, это оказывается лишь прихотью, просто маленьким капризом, из- за которого потенциальный кандидат лишается своих «проходных баллов», а это, в свою очередь, может запросто украсть счастье из вашей жизни.

Еще раз говорю: я не призываю вас бросаться на первого встречного. Я призываю вас все взвесить и хорошо обдумать, что для вас в вашем потенциальном избраннике важно, а что не очень. И потом выбирать, руководствуясь этими соображениями. Например, вы общительная девушка, интересующаяся искусством

и поэзией. И вот вы встречаете парня, который вам нравится: он такой же общительный, деликатный, с удовольствием слушает ваши рассказы об искусстве, но... опять-таки смотрит футбол (не смейтесь: для многих девушек это действительно проблема). Так вот, спросите себя: «Готова ли я оставить этого парня только потому, что он смотрит футбол? Или просмотр нескольких игр в месяц ничему не повредит?» Конечно, здесь все зависит от того, насколько это для вас больное место (например, если ваш отец все время смотрел футбол и уделял вам из-за этого мало внимания) и то, насколько это важно для него (может он любит смотреть только финальную игру чемпионата мира по футболу, который проходит раз в четыре года — по крайней мере, так делаю я).

Итак, не позволяйте второстепенным вещам разрушить ваши отношения. Парень, с которым вы встречаетесь, и который вам, безусловно, нравится, совершенно НЕ ОБЯЗАН полностью вписываться в тот годами обдуманный вами образ, который вы себе «намечтали». Поэтому никогда не ставьте ему в упрек, если он сделал что-то не так, как вы себе представляли. Он тоже человек, и рожден он был в свое время, между прочим, не только для того, чтобы удовлетворить все ваши представления об идеальном мужчине. Вот почему важно выбрать парня в соответствии с вашими основными убеждениями и вкусами (о том, что действительно важно при выборе спутника жизни, мы с вами говорили раньше), а над мелочами работать уже потом сообща. Другими словами, очень тяжело покупать дорогую зимнюю дубленку под цвет вашей сумочки или какой-нибудь другой мелочи — почти всегда делают наоборот. Улавливаете мою мысль?

ДАВАЙТЕ ПОМОЛИМСЯ

Дорогой Небесный Отец! Я славлю Тебя за то, что Ты ведешь меня в жизни, и за то, что Ты даешь мне мудрость в отношениях. Отче, помоги мне понять, что для меня по- настоящему важно в моем избраннике, а что нет. Помоги мне не впасть в разочарование, если моя вторая половинка какие- то вещи будет делать не по-моему. Дай мне больше мудрости, терпения и любви. Во имя Иисуса Христа. Аминь.

СЛЕДУЕТ ПОМНИТЬ

Не позволяйте второстепенным вещам разрушить ваши отношения. Парень, с которым вы встречаетесь, и который вам, безусловно, нравится, совершенно НЕ ОБЯЗАН полностью вписываться в тот годами обдуманный вами образ, который вы себе «намечтали».

ПРИНЦИП 3 ПОСТАРАЙТЕСЬ ПОНЯТЬ МУЖСКУЮ ПСИХОЛОГИЮ

Что я имею в виду? Задумывались ли вы когда-нибудь над тем, что психология мужчины и женщины достаточно сильно отличаются между собой? Приоритеты, желания, мечты, идеалы, стремления — все разное. Нет, конечно, они разные у КАЖДОГО человека, но если выделить средний мужской и средний женский образ, то они будут сильно отличаться друг с другом. Чем? Вот об этом мы и поговорим — по крайне мере, о самом основном. Видите ли, каждый из нас склонен судить о других по себе: «Это мне нравится, значит должно нравиться и другим. К этому я стремлюсь, значит к этому стремятся и другие» и т.д. Так, очень часто девушка, недоумевает, почему же парень, сильно любя ее, при этом стремится совершенно к другому образу жизни. Чтобы не было подобных недоразумений, нужно понять, какие основные отличия есть между нами.

Самое главное — это то, парни всегда чувствуют себя героями, и именно эта особенность определяет многое в их жизни. Пробовали ли вы когда-нибудь спланировать совместные выходные или отпуск? Классическая ситуация (разговор мужа и жены):

- Дорогой, как ты хочешь провести отпуск?

- Любимая, тебе понравится: я уже обо всем договорился — у нас будет трехдневный поход в горы, спуск по горным речкам на каноэ, ночевка в палатках в лесу — ты только представь!

- Эээ… дорогой, а не кажется ли тебе, что это слишком опасно? А вдруг я вывихну ногу? Более того, это же так неудобно спасть в палатках — а ты подумал о комарах? А еда где мы будем брать еду?

- Еду мы возьмем с собой. А если вдруг закончится, то у нас будет настоящая подготовка по выживанию — будем делать самодельные удочки и ловить рыбу… - Что-то не очень-то меня радует такой отпуск. Ты только не обижайся, но может сделаем все по-другому: забронируем себе номер в дорогом отеле, все будет по высшему классу: цветы, рестораны, вечерние балы… Романтика! Ты не думал об этом?

- Честно говоря, скучновато, как-то… Никаких приключений, все пресно… Так что же мы будем делать?

Похожие разговоры в той или иной форме проходят у миллионов супружеских пар по всей земле применительно к самым разным жизненным ситуациям каждый день. Не исключение составляют парни и девушки, которые только встречаются друг с другом. Конечно, не всем позволено снимать дорогой номер на двоих, но общая тяга к приключениям и опасностям у одной стороны и роскоши и комфорту у другой, как правило, наблюдается всегда. Отсюда же у мужчин и стремление сделать все самим, проявление своей власти перед другими, осознание себя непризнанным гением, высокая амбициозность и чрезмерная увлекаемость. На последнем давайте остановимся подробнее. Так как каждый мужчина чувствует себя непризнанным гением (мудрые женщины умеют не подавить это в мужчине, а наоборот вовремя поощрить), он может быстро увлечься какой-то ерундой и быть полностью уверенным, что совершает дело мировой важности. Наверное, всем нам доводилось видеть, увлеченного компьютером парня. Складывается такое впечатление, что он живет где-то совсем в другом мире, а когда садится за компьютер, то уже ничего не может вернуть его обратно в наш мир. Он устанавливает какие-то программы, что-то меняет, что-то настраивает — и все это с таким лицом, как будто вся цивилизация застыла сейчас в ожидании результатов его работы. О компьютере говорить он может часами, даже если его никто при этом не слушает. Кстати говоря, компьютер я взял просто, как пример. Объектом увлечения для мужчины может быть все что угодно — например, его работа. И вот тут очень многие женщины совершают ошибку: они начинают ревновать своего любимого к его увлечению, пытаясь переключить его внимание на себя. На этой почве возникает много ссор и обид, и постепенно женщина начинает ненавидеть увлечение мужа и считать, что именно это его увлечение крадет у нее семейное счастье. А между тем, очень и очень немногие знают, что мужчина без увлечения жить попросту не может — тогда его жизнь сразу лишается смысла (ведь он уверен, что рожден для великих дел). Непонимающие это женщины тщетно пытаются подменить увлечение мужчины чем-то другим, например, собой, не зная, что этого не может произойти никогда в принципе. Так что тут есть только два выхода: или «сломать» мужчину, доведя его бесконечными упреками до состояния, когда его жизнь просто лишится смысла, или немного подыграть ему, тоже отчасти окунувшись в его увлечение и уже с позиции «боевого товарища» начать вести с ним разговор (именно так и поступают мудрые женщины).

Самое главное — это понять, что мужчина совершенно по- другому смотрит на этот мир, чем это делает женщина. И эту разницу нужно обязательно учитывать во взаимоотношениях и при знакомстве. Поэтому в следующий раз, когда вы решите познакомиться с тем же компьютерщиком, а он вместо слов любви и цветов, начнет рассказывать вам о самом последнем выпущенном микропроцессоре и подарит вам свой любимый компакт-диск — знайте, это и есть высшее проявление его любви к вам. Просто прозвучало оно на его языке. А как сделать, чтобы эти языки совпадали? Совпадать до конца они не будут никогда, но можно научиться говорить на языках друг друга. Как? Точно так же, как мы учимся иностранным языкам — постепенно изучая живого «носителя» этого языка и пытаясь объяснить ему особенности своего языка. Да, это работа, но поверьте мне — она того стоит.

ДАВАЙТЕ ПОМОЛИМСЯ

Дорогой Небесный Отец! Я славлю Тебя за то, что Ты сотворил нас такими разными и учишь нас жить вместе и наслаждаться друг другом. Отче, помоги мне лучше понять мою вторую половинку: ее или его стремления, желания, идеалы и мечты. Помоги мне не впасть в разочарование, если моя вторая половинка какие-то вещи будет делать не по-моему. Дай мне больше мудрости и больше любви. Во имя Иисуса Христа. Аминь.

СЛЕДУЕТ ПОМНИТЬ

Самое главное — это понять, что мужчина совершенно по- другому смотрит на этот мир, чем это делает женщина. И эту разницу нужно обязательно учитывать во взаимоотношениях и при знакомстве.

Date: 2015-09-05; view: 963; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.015 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию