Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Врата ада будут навечно закрыты





Иисус говорил Своим ученикам, что врата ада не одоле­ют Церковь (см. Мат. 16:18). Иными словами, сатанинское царство тьмы никогда не победит Церкви нашего Господа Иисуса Христа. Неизбежно настанет тот день, когда врата ада затворятся навечно и оставят за собой всех нечестив­цев и грешников, отвергших в свое время предлагаемое им спасение через Иисуса.

Но изначально Бог не создавал ад для людей; он был со­здан для сатаны и его падших ангелов (см. Мат. 25:41). Бог никого не посылает в ад. Человек сам обрекает себя на ад самым скверным из всех грехов, отвергая Иисуса Христа как своего Господа и Спасителя.

Бог никогда не затворит двери спасения намеренно, все могут принять Иисуса. Мы все наделены правом выбора, и никто, кроме нас же самих, не затворит дверь спасения, абсолютно никто. Право на выбор не будет принадлежать нам вечно; грядет день, когда врата ада закроются навсегда и отвергшие Иисуса Христа обрекут себя на неминуемую и окончательную погибель.

В тот день закроются и двери Неба, и ни один делатель неправды уже никогда не войдет в них. В Откровении (21:27) говорится: «...И не войдет в него (небесный Иеру­салим) ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи». Более ясно это описано в Расширенной Библии.

ОТКРОВЕНИЕ 21:27 (РАСШИРЕННАЯ БИБЛИЯ)

27 И не войдет в него (Небесный Иерусалим) ничто не­чистое и никто преданный мерзости, моральной развра­щенности, постыдным вещам и лжи, а только те, кото­рые написаны у Агнца в книге жизни.

Дорогой друг, одно лишь то, что душа может навечно разлучиться со своим Создателем и теми, кого она любит, должно стать для нас достаточным стимулом для спасения заблудших.

И даже малейшая возможность навсегда потерять обще­ние с Богом должна стать веским основанием для любого, неуверенного в своем спасении, незамедлительно принять Христа и исправить свои пути перед Господом.

Иногда можно услышать: «Ну, я думаю, мне повезет. В общем-то, я неплохой человек. Регулярно посещаю цер­ковь. Так что после смерти, скорее всего, попаду в рай».

Только познав Иисуса, вы сможете наконец избавиться от неуверенности в своем спасении! Лишь познав Его, вы перестанете рисковать спасением души! Поверьте, вы не должны всю жизнь терзаться сомнениями, попадете вы в рай или нет! Впустив в свое сердце Иисуса Христа, вы мо­жете быть абсолютно уверены, что попадете в рай!

До тех пока вы пребываете во Христе, ваше спасение ос­новывается не на взвешивании своих шансов удостоиться рая, но на твердой уверенности в Божьем Слове! Даже если вы уже однажды отступили от Бога и ваш путь разошелся с Божьим путем, все еще остается возможность вновь об­рести общение с Богом.

Не ждите, пока станет катастрофически поздно. Уже бли­зок великий день — возвращения домой. Дети Божьи воз­вратятся домой, чтобы пребывать вечно с Иисусом. Не упус­тите же эту чудесную возможность попасть в их число!

Что же касается участи пренебрегших данной возмож­ностью, то Библия говорит, что в тот день их уделом будет лишь плач и скрежет зубов (см. Мат. 13:42,50; 25:30). Да не окажется ни один из читающих эти строки среди пренеб­регших!

В этом естественном мире каждый упущенный шанс приносит досаду. Насколько же прискорбнее последствия упущенных возможностей в сверхъестественном мире! Пренебрежение спасением и раем приведет к столь мучительной душевной агонии, что она не утихнет и во веки веков.

Путешествуя по миру, я встречал людей, на которых со­знание упущенной ими возможности повлияло настолько пагубно, что подорвало сначала их здоровье, а потом сгу­било и саму жизнь. Другие изменились до неузнаваемости; их сердца так и остались Навсегда сокрушенными. Толь­ко подумайте, насколько большей мукой для нашей души обернутся упущенные спасение и небо!

 

Date: 2015-09-05; view: 428; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию