Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закрытая дверь ковчега





До этого мы говорили о позитивной стороне служения Иисуса — о дверях, которые Он отворяет. Но Библия го­ворит, что Он не только отворяет, но и затворяет двери. Иисус есть Тот, «который отворяет — и никто не затворит, затворяет — и никто не отворит» (Отк. 3:7).

Так какие же двери Иисус затворяет? Во-первых, Он за­творяет двери гнева. Давайте обратимся к Книге Бытие, и вы сразу поймете, что я имею в виду.

Библия говорит нам, что во дни Ноя Бог заключил с ним завет: «Но с тобою Я поставлю завет Мой, и войдешь в ков­чег ты, и сыновья твои, и жена твоя, и жены сынов твоих с тобою» (Быт. 6:18).

Ной послушался Бога и построил ковчег. И однажды на­стал день, когда Бог сказал Ною, его сыновьям и их женам войти в ковчег. Бог также заповедал Ною взять по паре из каждого вида птиц и животных для сохранения Божьего творения (см. Быт. 6:19).

Вполне очевидно, что и другие люди имели возмож­ность войти в ковчег и оказаться в безопасности во вре­мя потопа, так как Библия называет Ноя проповедником правды (см. Прит. 2:5). Тем не менее ни один из его раз­вратившихся современников не подумал воспользоваться данной возможностью.

БЫТИЕ 6:13,14,16

13 И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли.

Сделай себе ковчег из дерева гофер; отделения сделай в ковчеге и осмоли его смолою внутри и снаружи.

16 И сделай отверстие в ковчеге, и в локоть сведи его вверху, и дверь в ковчег сделай с боку его; устрой в нем нижнее, второе и третье [жилье].

Хочу обратить ваше внимание на один важный момент в этом отрывке. Бог неслучайно заповедал Ною построить ковчег с боковой дверью. В следующем стихе мы находим нечто еще более удивительное. Библия говорит нам, что дверь ковчега затворил сам Господь. Будучи дверью спа­сения для Ноя и его семейства, дверь ковчега стала дверью суда над всеми оставшимися снаружи.

БЫТИЕ 7:16

Date: 2015-09-05; view: 490; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию