Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение спасения





Дверью спасения мы можем воспользоваться через про­щение грехов во Христе Иисусе и рождение свыше, благо Он сделал для этого все необходимое. Отдав Себя в жерт­ву за нас на Голгофском Кресте, Он принес людям вечную жизнь и возможность стать новым творением во Христе Иисусе (см. 2 Кор. 5:17).

Но, дорогой друг, спасение включает в себя гораздо больше, чем просто рождение свыше и прощение грехов. Конечно, это немаловажная его часть, но далеко не вся.

Понятие спасения намного обширнее и не сводится лишь к рождению свыше.

РИМЛЯНАМ 1:16

16 Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] есть СИЛА БОЖИЯ КО СПАСЕНИЮ всякому верующему, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину.

В примечании к этому стиху в Библии с комментариями говорится, что, как на иврите, так и на греческом, слово, обозначающее спасение, подразумевает не только проще­ние греха, но также исцеление и здоровье. Фактически оно значит исцеление, здоровье, безопасность, избавление и пол­нота.

Всякий желающий может войти этой дверью спасения! Но прежде он должен решить для себя: хочет ли он при­ступить к благословениям и тем преимуществам, что несет с собой спасение во Христе? Список данных преимуществ включает исцеление, здоровье, безопасность, избавление и полноту.

ОТКРОВЕНИЕ 22:17

17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет: прииди! Жаждущий пусть приходит, и желаю­щий пусть берет воду жизни даром.

Дорогой друг, эта дверь по-прежнему открыта, но наста­нет день, когда она затворится — и тогда уже будет слиш­ком поздно что-либо изменить (см. 2 Кор. 6:2; Быт. 6:3). Именно в вашей и ничьей другой власти решить, войдете вы в нее или предпочтете пройти мимо. Только вам выби­рать, где провести вечность.

К сожалению, некоторые верующие полагают, что в их власти также решать, где проведет вечность тот или иной человек. Иными словами, если бы это зависело только от них, определенным Людям ни за что не удалось бы по­пасть в эти двери! С каким упоением они хлопнули бы дверью перед самым носом своих обидчиков. Если бы только могли.

Другие же, имей они власть впускать или не впускать в двери спасения, напридумывали бы целый свод правил, ограничений и всевозможных требований, которые нужно исполнить до последнего пунктика, чтобы переступить за­ветный порог.

Третьи считают, что если вы не являетесь членом опре­деленной церкви, вам ни за что не спастись. Четвертые по­лагают, что только водное крещение и только определен­ным образом — залог и гарант вашего спасения. К счастью, все эти человеческие измышления лишь заблуждения.

За время моего служения мне встречались люди, ут­верждавшие, что я не попаду на небо по одной-единственной причине. Я не принадлежу к их маленькой группке. Эти люди пытались закрыть передо мной дверь спасения, открытую самим Христом.

Благодарение Господу, я нашел эту дверь ко спасению через Иисуса Христа! И сразу же после рождения свыше я твердо знал, что теперь нахожусь по нужную сторону заветной двери! Я спасен! И мне не надо было интересоваться у людей, достоин ли я войти в эту дверь или нет, — Иисус разрешил мой вопрос раз и навсегда, пожертвовав ради меня Собою!

Дверь спасения открыта и по сей день. Она не будет от­крыта перед вами вечно, но сегодня все еще можно войти. Грядет день, когда дверь спасения затворится, день, когда даже желание принять Иисуса Христа своим Господом и Спасителем ничего не изменит, ибо будет уже слишком поздно.

 

Date: 2015-09-05; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию