Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И будет царствовать над домом Иакова вовеки, и царству его не будет конца





Теперь вы видите, почему Иисус имеет власть и силу от­ворять и затворять небесные двери.

ОТКРОВЕНИЕ 3:7

7 Так говорит Снятый, Истинный, ИМЕЮЩИЙ КЛЮЧ ДАВИДОВ, Который ОТВОРЯЕТ — и никто не затворит, ЗАТВОРЯЕТ — и никто не отворит.

Что Иисус отворит, то не в силах закрыть ни один че­ловек. Также в Его власти и затворять двери, чему опять же не в силах воспрепятствовать ни один из живущих на земле. Ключ Давидов символизирует обладание властью, какой нет ни у кого из людей.

О власти Иисуса отворять и затворять небесные двери пророчествовал также и пророк Исайя. Говоря, что Бог «возложит ключ дома Давидова на плечи Иисуса», он про­рочествовал о власти и царствовании Христа.

ИСАЙИ 22:22

22 И КЛЮЧ ДОМА ДАВИДОВА ВОЗЛОЖУ НА РАМЕ­НА ЕГО; ОТВОРИТ ОН, и никто не запрет; ЗАПРЕТ ОН, и никто не отворит.

Ключ дома Давидова в равной степени можно рассмат­ривать и как власть открыть прямой доступ к Богу и да­ровать вечную жизнь. Мы знаем, что Иисус имеет подоб­ную власть, потому что Писание говорит нам: «Един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус» (1 Тим. 2:5).

Также и сам Иисус свидетельствует о Себе: «Я имею ключи ада и смерти». Ни один из людей не имеет подоб­ной власти.

ОТКРОВЕНИЕ 1:18

18 И живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и ИМЕЮ КЛЮЧИ АДА И СМЕРТИ.

Благодарение Господу, что Иисус нисшел в преисподние места земли и пленил плен (см. Еф. 4:8,9). Он взял ключи ада и смерти у сатаны и восстал из мертвых в то давнее светлое воскресное утро — восстал Победителем над смер­тью и адом!

Воскреснув из мертвых, Иисус явился ученикам. Он от­крылся им как Власть Имеющий, ибо теперь Ему была дана вся власть на небе и на земле. Владычество на раменах Его. Лишь у Него ключ Давидов.

МАТФЕЯ 28:9,10,16-18

9 Когда же шли они возвестить ученикам Его, и се Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступив, ухва­тились за ноги Его и поклонились Ему.

10 Тогда говорит им Иисус: не бойтесь; пойдите, возвес­тите братьям Моим, чтобы шли в Галилею, и там они увидят Меня.

Date: 2015-09-05; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию