Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Двоякое служение Иисуса





Фактически, рассматриваемый нами текст Писания, От­кровение (3:7), открывает нам сразу две истины: о личности Иисуса и Его служении. Мы уже получили некое представление о природе Иисуса. Но в нашем отрывке содержится нечто, касающееся и служения, совершаемого Святым и Истинным.

ОТКРОВЕНИЕ 3:7

7 И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так гово­рит Святый, Истинный, имеющий КЛЮЧ ДАВИДОВ, КОТОРЫЙ ОТВОРЯЕТ — и никто не затворит, затворя­ет — и никто не отворит:

Служение Иисуса двояко по самой своей сути: Он как отворяет, так и затворяет двери. Иисус говорит о Себе: «Я, Тот, Кто отворяет, и никто не затворит, и Тот, Кто за­творяет, и никто не отворит». В данном случае, закрывание двери является проявлением власти Иисуса Христа, а ключ является ее символом.

Таким образом, один из аспектов служения Иисуса за­ключается в открывании и закрывании дверей. Более того, в Евангелиях мы встречаем места, где Иисус говорит, что Он сам является Дверью.: «Я ЕСМЬ ДВЕРЬ: кто войдёт Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить най­дет» (Иоан. 10:9).

Исходя из этого места Писания, мы понимаем, что Иисус является дверью к спасению. Он открытая Дверь для всяко­го, кто поверит в Него и примет Его в свое сердце. В Библии говорится: «Нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись» (Деян. 4:12).

Уже один этот факт — прекрасный повод прославить Бога прямо сейчас! Далее, в Откровении (3:8) Иисус про-' должает: «...вот, Я ОТВОРИЛ ПЕРЕД ТОБОЮ ДВЕРЬ». Призыв войти этой дверью спасения обращен ко всем жи­вущим на земле.

Слава Господу, эти двери открыты для всех! Каждый может войти, пока двери открыты.

Но Иисус также и Затворяющий двери. Есть двери, ко­торые могут закрыться навечно, если люди откажутся при­нять Христа и войти Его дверью благословений.

 

В силах ли вы закрыть дверь, открытую Иисусом?

Очень важно всегда понимать, что дверь, открытую Иисусом, не в силах закрыть ни один человек. Ни ваша мать, ни ваш отец, ни даже ваш пастор не смогут закрыть дверь, открытую для вас Христом.

Фактически вы и только вы единственный человек, ко­торый может затворить двери Божьих благословений и ли­шить свою жизнь полноты. Каким образом, спросите вы? Из-за недостатка ведения или послушания. Видите ли, в наших взаимоотношениях с Господом есть как Божья, так и человеческая сторона.

В большинстве случаев люди предпочитают возлагать всю ответственность на Бога. Они говорят: «Если мне что-то нужно, Господь должен непременно мне это дать. Если мне нужно исцеление, Он обязан меня исцелить. В чем бы я ни нуждался, Он должен дать. Ведь Он всемогущий, не я».

Звучит это, конечно, прекрасно, можно даже сказать, духовно. Но в действительности, в контексте изучаемого нами текста из Откровения, подобное понимание не согла­суется со словами Христа. Вы спросите почему? Да потому, что Он уже отворил перед нами дверь и сделал все возмож­ное со Своей стороны.

ЕФЕСЯНАМ1:3

3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, БЛАГОСЛОВИВШИЙ НАС ВО ХРИСТЕ ВСЯКИМ ДУ­ХОВНЫМ БЛАГОСЛОВЕНИЕМ В НЕБЕСАХ.

Иными словами, дверь Божьих благословений уже от­крыта, ибо Бог даровал нам во Христе Иисусе все духов­ные благословения. Итак, к каким же благословениям мы получили доступ?

Во-первых, у нас есть дверь спасения, во-вторых, двери служений и великих возможностей, а также двери исцеле­ния, слова и финансовых благословений. Что же касается жизни последующей, то та>1 нас ждут самые заветные из всех открытых дверей — двери Небес.

И поскольку Иисус уже распахнул перед нами все Свои двери, то войдем мы в них или нет — полностью наша от­ветственность.

На протяжении всей Библии, начиная с Ветхого Завета и до последней страницы Нового, мы снова и снова встре­чаем один и тот же призыв. Мы должны либо принять бла­гословения свыше, либо отвергнуть. И ответственность за выбор лежит исключительно на нас.

Господь говорит: «...ИЗБЕРИТЕ СЕБЕ ныне, кому слу­жить» (И. Нав. 24:15). Однако выбор Он оставляет за нами. Нигде и никогда Он не сказал: «Я сделаю выбор за вас, и Сам решу, кому вам служить». Нет, Он говорит совершен­но иное: вы изберите, кому вам служить.

Далее в Откровении Слово Божье говорит нам: «И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет: при-иди!., и ЖЕЛАЮЩИЙ пусть берет воду жизни даром» (Отк. 22:17).

Обратите внимание на слово «желающий». Оно означа­ет, что каждый должен сделать собственный выбор, чтобы войти в двери Божьих благословений!

Благословения Божьи и все то, что Бог желает вам дать, не упадет на вас само собою, как спелые вишни с дерева.

Напротив, вам сначала придется предпринять ряд ша­гов, чтобы Божьи благословения пришли в вашу жизнь. Лишь исполнив необходимые условия со своей стороны, вы даете Богу возможность начать действовать со Своей.

Вы знаете, Иисус уже исполнил свою задачу — для вас открыты все Божьи двери. И никто не в силах закрыть их перед вами, но и вместо вас в них никто не войдет.

Не знаю, как вам, но мне очень нравится слово «откры­то». Не закрыто — не замкнуто — но открыто. Благодаре­ние Господу за открытые двери благословений, за которыми есть все, что только может понадобиться на нашем пути!

Может ли быть что-то печальней, чем проделать весь жизненный путь, так ни разу и не воспользовавшись Божь­ими обетованиями, — при том, что они уготованы нам от начала и давно могли быть нашими?

Теперь наша задача — рассмотреть по отдельности, что Библия говорит о каждой из открытых Иисусом дверей, и понять, какими мы уже пользуемся, а в какие нам только предстоит войти.

 

Date: 2015-09-05; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию