Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состав для домашних обертываний для похудения






Очень эффективным компонентом для домашнего обертывания является мед, так как он обладает целебными и лекарственными свойствами и для кожи в том числе. Единственное что нельзя использовать мед для обертывания людям, которые имеют аллергию на компоненты жизнедеятельности пчел.
Мед способен очень хорошо очищать кожу и избавляет ее от вредных токсинов, способствует увлажнению и насыщает кожу полезными микроэлементами. Также улучшает дыхание тканей и снимает все отеки и воспаления, значительно улучшает обмен веществ кожи, омолаживает кожу, разглаживает ее и борется с апельсиновой коркой, то есть с целлюлитом.
Перед тем как делать обертывания для похудения с помощью меда нужно знать несколько главных правил.
Во время обертывания с использованием меда нельзя ложится на диван, и покрываться одеялом, так как повышается температура тела и происходит утеря всех полезных компонентов меда, а при низкой температура мед начинает кристаллизироваться.
Лучше всего проводить обертывание с использованием меда после пиллинга, проведения массажа, или после сауны.
После чего необходимо нанести мед на проблемные участки и плотно обернуть их специальной пищевой пленкой где-то на 30 минут.
После окончания процедуры необходимо принять теплую ванну или душ, вытереть тело мягким махровым полотенцем, а затем укрыться одеялом и отдохнуть на некоторое время. Запрещается после окончания процедуры на свежий воздух или купаться в холодной воде.
Не нужно использовать после меда никаких увлажняющих и питательных кремов или косметического молочка.
Существует сразу несколько рецептов медового обертывания. С помощью чистого меда, обертывание проводится с помощью жидкого меда, которые необходимо наносить на кожу тонким слоем, плотно обернуться пищевой пленкой и подождать в течении 40 минут.
Обертывание с помощью меда и добавлением эфирных масел, (например розмаринового или цитрусового)
Обертывание с медом с добавлением молока. Это метод, который очень приятен для кожи, положительно влияет на все тело. Для этого нужно взять две части меда и развести его небольшим количеством молока, затем нанести на участки тела тонким слоем и по истечению 30 минут смыть водой.
Также очень эффективно делать обертывание для похудения с использованием фруктов. Фрукты способствуют увлажнению кожи, питание ее микроэлементами и антистрессовая терапия кожи. Для обертывания можно использовать любые фрукты или делать смеси из разных фруктов или ягод, можно добавлять сливки, мед, специи или натуральные масла.
Для такого обертывания нужно взять фрукты или любые ягоды и сделать из них питательную массу и равномерно тонким слоем нанести на все тело, предварительно очистив ее, достаточно плотно обернуться пищевой пленкой. Для того чтобы усилить действие фруктового обертывания нужно, укрыться толстым одеялом или махровым полотенцем и подождать в течении 40 минут, а затем смыть теплой водой. После проведения процедуры нужно нанести на кожу питательный и увлажняющий крем.
Не менее эффективным для обертывания используют глину. Уже после первой недели использования глины, кожа становится гладкой, упругой и насыщается кислородом, в организме восстанавливается солевой баланс и значительно уменьшаются объемы тела.
Нужно приобрести голубую или белую глину, которую можно купить в любой аптеке, несколько капель цитрусового эфирного масла (или розмаринового) и немного порошковой корицы.

 


Перед использованием глины для обертывания, ее нужно предварительно разбавить теплой водой, но так чтобы полученная смесь из глины не была слишком жидкой, добавить в нее немного эфирного масла и немного корицы в виде порошка. Полученную таким образом смесь нужно тщательно перемешать, нанести на проблемные участки и плотно обернуться пищевой пленкой. Затем следует лечь под теплое одеяло и подождать около 30 минут. После окончания времени нужно принять теплую ванную или душ и нанести на тело антицеллюлитный крем. После первой недели применения глины для обертывания, можно увидеть положительный результат.
Обертывание для похудения с использованием кофе.
Кофе способствует уменьшению целлюлита на проблемных участках тела, и действует как очищающий скраб. Перед тем как делать обертывание с помощью кофе, нужно предварительно провести чистку кожи с помощью пилинга. Нужно взять гущу из выпитого натурального кофе, нанести на кожу и плотной обернуться полиэтиленовой пленкой. По истечению 40 минут смыть кофе в прохладной ванной или душе и намазать все тело увлажняющими и питательным кремом или косметическим молочком.
К кофе можно добавлять разнообразные эфирные масла, например цитрусовые или розмариновые, мед, глину или морские водоросли.
Обертывания с помощью кофе в домашних условиях нужно проводить в течение десяти дней, раз в месяц.

viva-woman.ru

 

 

Date: 2015-09-05; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию