Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Важных «НЕ» для желающих избавиться от лишнего веса





Первое и очень важное условие — никогда не садитесь на диету под влиянием импульса!

Не начинайте худеть только потому, что подруга решила сбросить пару килограмм и ей нужно составить компанию. Или потому, что кто-то смертельно обидел вас, назвав толстушкой! Или потому, что симпатичный парень за соседним столиком в кафе весь вечер улыбался какой-то худой девице, выставляющей себя напоказ, а на вас смотрел, как на пустое место.

Вы, наверняка, видели, как бегуны на длинные дистанции ведут себя после старта. Ни один из них не мчится изо всех сил, а четко вымеряет темп бега и дыхание. Догадываетесь, почему так происходит? Потому, что если не беречь силы в начале дистанции, никто из них не сможет достигнуть финиша, не говоря уже об ускорении в конце пути. Пусть для вас это станет примером для подражания!

Подойдите к процессу похудения обдуманно, составьте такой план, которому вы можете следовать, поставьте реальные цели. Трезво оцените, на какие результаты вы можете рассчитывать. Лучше ставить небольшие цели, и постепенно пересматривать их. Допустим, вы говорите себе, что будете сидеть на диете, пока не потеряете 30 кг веса… С большей долей вероятности, ваши благие намерения закончатся полным провалом через неделю, когда вы обнаружите, что потеряли всего 300 грамм. Зато, если вы поставите себе цель похудеть на 2 кг в следующем месяце, а похудеете на три, это сильно подбодрит вас и придаст уверенность в своих силах. Когда вы достигните своих маленьких целей или получите даже лучший результат, наградите себя чем-нибудь приятным (но не едой).

Не поддавайтесь искушению съесть чуть-чуть больше, чем вы запланировали. Если вы будете держаться в намеченных рамках, будет намного проще контролировать процесс и анализировать результаты. Когда через пару месяцев вы оцените свой прогресс, уверяю вас, это станет очень большим стимулом для дальнейшего продвижения. Вы уже не захотите возвращаться назад, к своим старым привычкам. Вы будете гордиться тем, чего достигли, и будете ценить те усилия, которые предприняли для достижения цели.

Второе не менее важное условие — не начинайте худеть только потому, что этого от вас хотят другие люди!

В жизни всегда есть доброжелатели, которые пытаются решить за нас, что и когда нам делать. Они изо дня в день дают полезные советы о том, как нам изменить свои привычки и образ жизни, они стыдят и уговаривают нас так настойчиво и с таким завидным постоянством, что в конце концов мы сдаемся и начинаем через силу ограничивать себя в еде и посещать ненавистный фитнес-клуб. Конечно, нашими близкими движут благие намерения, и им кажется, что они очень помогают нам своими настойчивыми советами и замечаниями. Но ваши начинания, продиктованные таким стимулом, никогда не увенчаются успехом! Почему? Потому что вы просто внутренне не готовы нести ту ношу, которую на вас с легкостью взвалили другие люди. А пока вы не готовы, начинать худеть категорически противопоказано!

Третье условие — не худейте только для того, чтобы наладить личную жизнь!

Многие из нас думают, что единственной причиной одиночества является лишний вес, и стоит только похудеть, все в жизни наладится, и появится масса поклонников и обожателей, готовых отвести нас под венец. Это совсем не так! Если не верите, то оглянитесь вокруг и посмотрите, сколько худых и привлекательных людей одиноки и не могут создать семью. Существует так много сайтов знакомств и телевизионных шоу, где стройные и красивые мужчины и женщины пытаются найти себе пару и быть счастливыми. Часто их попытки заканчиваются неудачей. Поверьте, что нужно что-то намного большее, чтобы личная жизнь наладилась! Даже если у вас есть лишний вес, но в то же время вы веселы, умны и доброжелательны, а ваши глаза светятся от внутренней красоты, вы имеете сто крат больше шансов найти свое счастье, чем худышка со склочным характером и потухшим взором. Поэтому не рассматривайте похудение, как панацею от одиночества, иначе, достигнув идеального веса, но не получив взамен спутника жизни, вы, разочаровавшись, можете опять вернуться к тому, с чего начинали, а то еще и набрать больший вес из-за стресса и неверия в себя.

Date: 2015-09-05; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию