Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гипноз ради силы и уверенности





Студенту колледжа дали газету с тремя обведенными в кружок абзацами, которые ему было ведено получше запомнить. Он сконцентрировался на поставленной задаче и внимательно перечитывал текст, пока не почувствовал, что хорошо усвоил его. Дальше студент процитировал экзаменатору все три абзаца почти дословно, пропустив или исказив всего пару-тройку слов. Тогда психолог спросил, что и сколько молодой человек запомнил из остальной части данной статьи. Тот улыбнулся и сказал: «Я ничего больше не запомнил, потому как сконцентрировался на этих трех абзацах».

Психолог тут же загипнотизировал молодого человека, — и случилась поразительная вещь. В гипнотическом состоянии юноша не только воспроизвел наизусть эти три абзаца, но также изложил, причем неплохо, многое из того, что было напечатано в остальной части данной газетной полосы. Информация, извлекаемая им из газеты, попадала непосредственно в подсознание, которое обладает прекрасной памятью. Это не должно казаться слишком уж удивительным, если только у вас нормальное зрение, поскольку в таком случае вы в состоянии хорошо видеть объекты, расположенные не только непосредственно перед вами, но также справа и слева от направления вашего взгляда. Если бы дело обстояло не так, вы были бы угрозой для общества и самого себя при передвижении за рулем автомашины, поездке на велосипеде или даже при ходьбе.

Как мы уже заявляли ранее, большинство людей с помощью самогипноза или самовнушения настраивают себя на негативные образы и на получение того, что они на самом деле не хотят. К счастью, вы не «большинство людей», и при помощи информации, содержащейся в данной книге и дополненной книгами и записями на кассетах, имеющихся сегодня на рынке, сможете с помощью гипноза внушить себе мысли, которые являются хорошими, чистыми, позитивными и мощными. Выражаясь кратко, вы «загипнотизируете» себя на использование той силы, таланта и информации, которыми уже располагаете. Это позволит вам получить то, чего вы действительно хотите.

Подобно всему остальному, это потребует значительных усилий с вашей стороны, но я лишь повторю то, что сказал ранее. Вознаграждение за достижение большой цели настолько велико, что вы наверняка согласитесь с моим утверждением: в данном случае человек не «платит цену»; он «наслаждается ценой».

Date: 2015-09-05; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию