Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хватайтесь за хорошие привычки





В главе 2 данного раздела я описал с большими подробностями процедуру утреннего подъема. По моему мнению, это хорошая привычка. Еще раз подчеркиваю, что, когда вы начинаете осваивать процедуру, подобную моей установившейся практике побудки вам это будет даваться в некотором смысле нелегко. Она из тех привычек, за которую вам придется малость заставлять себя «хвататься». А затем вы должны будете держаться за нее изо всех сил. Но через несколько дней начнет происходить нечто интересное. Новая привычка станет даваться вам куда легче и даже будет доставлять удовольствие и казаться забавной. Продолжайте делать эту процедуру в течение 21 дня,— и вы обзаведетесь «хорошей» привычкой. Результаты будут настолько впечатляющими, что вы начнете жить в ином мире. Вы станете человеком счастливым, более активным и мотивированным, воодушевленным и полным энтузиазма. Внимательно обдумайте любую хорошую привычку и попробуйте приобрести ее. Сделав это, вы получите от жизни намного больше, чем рассчитывали первоначально.

В четвертом разделе книги «До встречи на вершине» я со всеми мелкими деталями описал процесс постановки цели. Там указывается, что, когда я начинал свою программу физических упражнений в форме бега, это занятие оказалось привычкой, которую чрезвычайно трудно приобрести. Я должен был в самом буквальном смысле вытаскивать себя за шиворот на пробежку в тот уже давний первый день... и во второй... и в третий. Однако, по мере того как дни превращались в недели, а недели— в месяцы, мне становилось все легче и легче выходить на улицу и бежать трусцой. А легко стало потому, что я начал испытывать радость достижения задуманного. Теперь я чувствую себя несчастным, когда обстоятельства, не поддающиеся моему контролю, затрудняют нормальную пробежку, а иногда даже делают ее невозможной. Привычку к бегу и физическим упражнениям, как и все хорошие привычки, было непросто приобрести. Однако когда мы уже обзавелись «непростыми» привычками, они становятся привычками приятными и доставляющими удовольствие, особенно когда мы вспоминаем, что, занимаясь непростым делом сегодня, мы готовим себя к большим завтрашним свершениям.

 

Date: 2015-09-05; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию