Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А как насчет гипноза и подсознания.





Гипноз, который имеет дело прежде всего с подсознанием, является для большинства людей тайной. Его либо принимают, либо отвергают в зависимости от объема информации или дезинформации о нем, которым располагают те или другие лица, но в любом случае большинство людей по-настоящему не понимают его.

Фактически мы гипнотизируем себя на выполнение то одного, то другого дела на протяжении всей нашей жизни. Можно только пожалеть, что большинство людей гипнотизирует себя на получение тех вещей, которых они не хотят, вместо того чтобы использовать «самогипноз», а точнее, самовнушение, на достижение того, чего они действительно хотят. Цель гипнотизера состоит в том, чтобы помочь вам расслабиться, сконцентрироваться и использовать ваше подсознание.

Гипноз — это вовсе не игра, в которую вы играете с другом или с кем-то, кто окончил заочные курсы, посвященные данному вопросу, или прочитал соответствующую брошюру. Кстати, нельзя гарантировать, что, находясь под гипнозом, вы не совершите чего-нибудь бесчестного или безнравственного. В этом одна из причин, почему нужно быть очень осторожным и разрешать гипнотизировать вас только прекрасно обученному профессионалу. Загипнотизировать кого-то — это довольно-таки простой процесс, но совсем не так просто вывести человека из гипнотического транса. Если необученный или малоквалифицированный гипнотизер-любитель впадет в панику в тот момент, когда вы находитесь «под ним», результаты могут оказаться весьма серьезными.

Власть постгипнотического внушения хорошо известна. Гипнотизер-любитель, который обещает «вылечить» или «решить» вашу проблему с излишним весом, табакокурением, сексом, выпивкой и т. д., может даже сделать обещанное, — но при этом оставить вас с некоторыми другими проблемами, которые могут оказаться даже более серьезными. Если говорить попросту, то гипноз, когда он используется экспертом, причем должным образом,— это хорошая вещь. Но в руках любителя он может быть опасным. Например, весьма успешно применяют гипноз некоторые дантисты. Врачи используют его также для незначительных хирургических операций. У гипноза, безусловно, есть свое место, но не в комнате для игр и не со стороны любителя.

Date: 2015-09-05; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию