Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перед шоколадом не устоит никто





- Утраченное имя… Звучит как название многообещающего романа, не правда ли?

Сладко-приторный, въедливый голос консультанта отозвался в ушах Эндрю после стольких часов глухой тишины звонким эхом, разбившимся об его барабанные перепонки на тысячи мелких осколков. Нехотя приоткрыв резавшие от боли глаза, актер прохрипел:

- Шестое чувство подсказывает мне, что у этого романа весьма пессимистическое содержание. И не менее печальный конец, - безнадежно добавил Скотт, сквозь полуопущенные ресницы обреченно рассматривая помещение, в котором находился.

Карцер с обитыми войлоком стенами и тусклым светом, жесткая кушетка, зафиксированные кожаными ремнями запястья рук, - палата психиатрической клиники в лучших ее традициях. Мориарти как всегда отличился оригинальностью.

- Полагаю, выбор очередного места моего заточения обусловлен вчерашним поступком, - тихо продолжил мужчина безучастным тоном, наблюдая за приближающимся двойником. Гортань невыносимо болела, и каждое слово давалось с превеликим трудом, однако Скотт не собирался сдаваться. – Жаль, твои ручные собачки подоспели не вовремя: багровая полоса от удавки на твоей шее смотрелась бы очаровательно.

- Предпочитаю продумывать детали образа самостоятельно, - беззаботно промурлыкал консультант и улыбнулся, забыв вложить в улыбку душу. – Ты всерьез решил, что способен в одиночку избавиться от меня, наивный глупыш?

- Отчаянные времена требуют отчаянных мер.

- Бороться со мной столь примитивными методами, о, я разочарован… Даже Шерлок Холмс не позволял себе подобных вольностей.

- За него все решали сценаристы. Как и за тебя.

- Наслышан о них, наслышан. Один из них удивительно похож на мистера Холмса-старшего, - Джим принял задумчивый вид, словно припоминая нечто совершенно неважное, - Марк Гэтисс, кажется… И он, кстати, неравнодушен к нашему дорогому Эндрю, - на лице понизившего голос Мориарти нарисовалась язвительная ухмылка. Стиснув зубы от распирающей его злости, актер сгреб в кулак простынь.

- Уймись, дорогуша. Внешние раздражители очень плохо влияют на расшатанную психику сумасшедших, - процедил Скотт, которого все больше и больше выводило из себя поведение Мориарти. – Они могут предпринять последующие попытки суицида.

- Они не станут этого делать, - засунув руки в карманы, пожал плечами консультант. - Наше знакомство началось не с дружеской ноты. Ты не пригласил меня на шоколад, как Мартина. Однако я не в обиде. Более того, я решил исправить это маленькое недоразумение, - достав плитку бельгийского шоколада, консультант потряс ею перед носом Эндрю. У последнего вырвался смешок, едва он скосил взгляд на свои привязанные к постели руки.

- Польщен вниманием со стороны твоей персоны. Надеюсь, шоколад прямиком из Бельгии. Другого я есть не стану.

- Предпочтешь страдать из-за недостатка глюкозы в организме?

Аккуратно развернув шуршащую фольгу обертки, Мориарти отломил от шоколада небольшой кусочек и дохнул на него жарким дыханием. Ноздри сразу же защекотал приятный запах подтаявшей плитки. Демонстративно облизнувшись, Джим поднес шоколадный квадратик к лицу отворачивающегося Скотта.

- Посмотри, от чего ты отказываешься, - мягко запустив ладонь в волосы актера, консультант с силой сжал ее, полушепотом бормоча, - восхитительный аромат, волшебный вкус, сладость…

- Оставь меня в покое… Чем дальше король от народа, тем он более любим. Проваливай, Джим Мориарти, - беспомощно проскулил Скотт, мысленно презирая себя за слабость перед самим собой. Воспользовавшись этим, консультант, ухмыльнувшись, мазнул подтаявшим краешком по губам Эндрю, вырвав у визави тихий вздох.

- Когда распробуешь – обязательно сообщи мне, - присев на постель, двойник без зазрения совести медленно принялся доедать оставшуюся шоколадку, смакуя каждый ее кусочек. – Только быстрее, иначе тебе ничего не достанется.

Липкие губы доставляли определенный дискомфорт. Кружащий голову запах сводил с ума ослабевшего от добровольного голодания актера, и, не выдержав, Эндрю нерешительно облизнул губы, вызвав на лице Мориарти одобрительную улыбку.

- Еще?

- Ненавижу тебя…

- Ответ неверный. Давай попробуем заново. Итак, еще?

- Да…

- Проси.

Окутавший актера шоколадный аромат заставил вновь открыть рот, чтобы еле слышно прошептать:

- Пожалуйста… Пожалуйста, дай мне еще…

- Мольбы словно музыка для моих ушей, - блаженно закатив глаза, консультант засунул в рот двойника маленький кусочек. – Ты очень огорчил меня, чтобы заслужить целую шоколадку. Но, судя по всему, ты уже готов вымаливать мое прощение…

Date: 2015-09-05; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию