Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Он определенно мертв





Боль – единственное, что полностью заполняло его новую жизнь. Разрастающаяся, разливающаяся по всему телу, она превращалась в невыносимую пытку каждую чертову секунду, стоило лишь почувствовать прикосновение чужой руки, вводящей ему в вену иглу. Сначала Эндрю сопротивлялся и, стиснув зубы, терпел, стойко дожидаясь окончания действия препарата. Пока не понял, что с огромной давящей силой бороться уже невмоготу. Пока не осознал, что боль бесконечна, и прекратить ее способен лишь один человек, держащий в руках все козыри. Мориарти. Консультант решал, когда актеру кричать от боли, когда плакать навзрыд, когда убавить ему дозу наркотического вещества и вколоть обезболивающее. Он фактически управлял физическими функциями тела Эндрю: гонимый по крови препарат заставлял извивающегося на полу Скотта чувствовать, как разрываются его сухожилия, ломаются кости, а натянутая до предела кожа вот-вот лопнет, обнажив сырое мясо. Несомненно, это было всего лишь действие наркотического дурмана, однако его влияние становилось невыносимым. Слезы начинали течь по щекам сами собой, сопровождая душераздирающие стоны и вздохи. Подобную картину как раз и наблюдал со скучающим видом Джим, остановившись у входа в подвал.

- Пожалуйста…. Прекрати это…. Прекрати, я скажу…

- Деточка созрела для откровенных разговоров? – Мориарти ухмыльнулся, неторопливым шагом подходя к трясущемуся актеру. Последний, несмотря на помутненный страданиями рассудок, прекрасно понимал, что, в любом случае, нахождение в цепких лапах консультанта грозит неизбежной смертью. Вопрос лишь в том, насколько ее возможно отсрочить.

- Да…, - хриплым шепотом простонал Эндрю, выгнувшись из-за вновь проходящей по всему телу волны боли.

- Я внимаю, - инквизитор соизволил выслушать жертву.

- Мориарти не появится в третьем сезоне…, - невидящим взглядом актер взглянул на своего мучителя. - Это означает…, что в альтернативном Лондоне… ты умрешь…. Как только возвратишься обратно….

- Да уж, - несколько сбитый с толку такой информацией, Джим быстро моргнул, скрыв мелькнувшее в глазах недоумение, смешанное с разочарованием. Если бы Шерлок Холмс был окончательно уничтожен, повержен и унижен, - консультант бы считал свою миссию на земле выполненной. Однако его злейший соперник беспрепятственно разгуливает по улицам туманного Альбиона! Нет, Мориарти не сойдет с пути, пока детектива не станет. – В старину гонцам с плохими вестями отрубали головы.

- Но ты ведь… не станешь ударяться в банальщину?.. – Удивительно, как в таком положении у Скотта еще оставались силы язвить. Ослабевший от подобных мучительных пыток, он второй день отказывался от еды, бессильно лежа в углу на каменных плитах и дожидаясь, как кошмарного сна, очередной порции боли.

- Эта картина испортит мой эстетический вкус.

- А эта?.. – Стараясь сдерживать всхлипы бессилия, прошептал актер. – Не портит?..

Несколько секунд показались Эндрю вечностью. В руку мягко вошла игла, и боль куда-то исчезла. Актера затягивала зияющая темнота. Она манила и принимала его в невидимые объятья, а он уже раскинул руки для прыжка в неизвестность…

- Не время спать, мой маленький мальчик, - на высоких тонах пропел Джим, приказав отрезвить отключающегося Скотта хлесткой пощечиной. С трудом разлепив ставшие в один миг тяжелые веки, актер поднял измученный взгляд на консультанта. – От твоего ответа зависит твоя следующая доза, поэтому постарайся меня не разочаровывать. Ты должен уяснить, - голос Мориарти понизился почти что до змеиного шипения, - здесь не может существовать двух абсолютно одинаковых людей. Кому-то придется уступить дорогу.

- В реальном Лондоне нет человека с именем Джим Мориарти…

- Умничка, - консультант потрепал его по волосам. - Мысль течет в верном направлении. А теперь, внимание, вопрос. Как меня зовут?

- Эндрю Скотт…, - после длительной паузы выдавил из себя актер, замечая на лице удовлетворенную улыбку мужчины. Значит, боли будет меньше…

«Мне нравится Шерлок Холмс»

В уютном итальянском ресторанчике практически не было посетителей, однако вошедшая туда парочка предпочла спрятаться от любопытных посторонних взглядов в вип-кабинке, где приглушенный свет, тихая ненавязчивая музыка и причудливое переплетение засушенных роз разных цветов в оригинальной композиции на столике старательно создавали романтическую атмосферу. Хотя детектив ненавидел подобные заведения, сейчас он был готов отправиться за своей спутницей хоть на край света. Несомненно, он понимал, что противоречит собственным принципам, отвлекаясь от голоса разума на ненужные сантименты, однако поделать с собой ничего не мог. Как это странно – восхищаться умом той недосягаемой Женщины, вознося ее на одну ступень с собой, и представлять ее вместо копии, сидящей напротив.

- Трудный день, Бен? – Сочувствующий голос актрисы вывел вздрогнувшего Шерлока из размышлений. Они действительно друг друга стоят: она считает, что говорит с коллегой по работе, а детектив…. Холмсу неизвестно даже ее настоящее имя.

- Относительно. Изнывал от скуки, - с присущим ему внешним хладнокровием ответил лже-Бенедикт, непринужденно пожав плечами, чем вызвал на лице Лары легкую улыбку.

- Все-таки, ты нахватался вредных привычек от мистера умного детектива…. Еще немного – и я определенно стану называть тебя Шерлок.

- Напроситесь, мисс Адлер, - парировал мужчина, вынуждая ее поддаться на провокацию.

- Ну уж нет! – Актриса шутливо легко хлопнула его по тыльной стороне ладони, заставив Холмса непроизвольно подогнуть длинные пальцы. - Лара мне нравится гораздо больше.

Лара…. Совершенно неподходящее имя для такой шикарной женщины. Но, вопреки всем его горячим симпатиям к коварной авантюристке, детектив поймал себя на мысли, что настоящее имя актрисы приятно ласкает его слух своей мягкостью.

- Кофе?

- Чай.

- Чай?!

- Кофе, - осознав свою оплошность, Шерлок поспешно исправился. – Я ведь пью только кофе.

- С тобой точно все в порядке? – Обеспокоенно глядя на детектива, осведомилась Лара, которой внутреннее чутье подсказывало, что здесь определенно что-то не так.

- Проблемы, - мгновенно открестился Холмс и поспешил конкретизировать. – Расстался с девушкой.

- О, прости…. Сочувствую.

- Не стоит. Ее IQ был близок к критической норме. Кроме того, ее предпочтения в парфюмерии окончательно убедили меня в правильности своего поступка. Здесь довольно холодно, а вы…ты сидишь прямо под сплит-системой. Поменяемся местами?

С трудом следящая за полетом его мысли актриса, не привыкшая к подобным резким переменам в темах при разговоре, расценила этот словесный джентльменский жест как откровенный флирт с его стороны, которым не преминула воспользоваться. Все же, Лару бессознательно тянуло к нему…. Пусть это звучит довольно глупо, но ее тянуло совсем не к Бенедикту, а к тому, кто в данный момент старательно корчил из себя Шерлока. Забавно: похоже, она испытывает симпатию к выдуманному детективу. Понимающе улыбнувшись, женщина пересела на диванчик к Холмсу.

- Так будет гораздо лучше.

- Ты считаешь? – Вопросительно – очарованный взгляд скользнул по актрисе.

- Определенно.

- Хорошо.

Не привыкший к подобным тактильным ощущениям, Шерлок на мгновение замер, почувствовав нежное прикосновение ее ладони к своей разодранной коленке. Сидя почти вплотную к мужчине, Лара повернула голову в его сторону. По щеке детектива пробежало ее жаркое дыхание.

- Как колени?..

- Не стоят беспокойства, - пробормотал Холмс, машинально перебирая ее распущенные волнистые волосы и обводя контур выреза на груди ее платья. Правильно ли он все делает? По крайней мере, со стороны Лары не слышно никаких возражений.

- Их необходимо обработать заживляющей мазью…. У меня дома как раз есть такая…

- Особенная…

- Волшебная…

- Ты…особенная…, - непроизвольно вырвалось у Шерлока, забывшего про правила игры и позволившего на сегодняшний вечер сдаться в плен Этой Женщине.

Date: 2015-09-05; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию