Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Целый месяц кошмаров, слез, переживаний и страха оттого, что они больше никогда не увидятся





А мама с папой говорили, что он забудет. Пройдет немного времени, и он обо всем забудет. Почему взрослые такие глупые? Почему они не понимают, что есть то, что просто невозможно забыть?

Он не сможет забыть...

А потом, что-то в поведении родителей изменилось. Он не понял, что именно, но мама после очередного разговора с отцом, тяжело вздохнув, разрешила ему все-таки отправиться с отцом в клинику.

Счастью Амиса не было предела. С самого утра он не находил себе места. Все смотрел на часы в ожидании заветных двенадцати часов по полудни, когда папа должен был за ним приехать. А когда мама пришла и сказала, что отец ждет его на улице, то Амис сорвался с места и чуть ли не слетел вниз по лестнице, игнорируя обеспокоенный возглас женщины о том, что бы он был аккуратней и смотрел под ноги.

Приехав в клинику, папа проводил Амиса в парк и сказал ждать его в беседке. И строго настрого приказал, что бы ни случилось, кого бы он не увидел, с места ни ногой. Амис обещал слушаться.

Обещал...

Но какие могут быть обещания, когда всего в нескольких шагах от него по тропинке в сопровождении доктора Уэйна шел Ирман. Его Ирман.

Такой одинокий. Такой печальный и такой... равнодушный.

Так близко...

Только руку протяни и коснешься его...

Птица, моя птица. Как же я скучал по тебе.

Птица...

Ирман повернулся к доктору Уэйну, что-то отвечая на его вопрос, и Амис увидел его глаза.

Птица с глазами Зверя.

- Ирман! - Амис не сдержался и пулей рванул к нему. - Ирман, я так соскучился! - мальчик бросился на шею друга и, обвив его руками, сильно прижал к себе.

***

Это было так неожиданно. Ирману показалось, словно его ударило током. Только в сотни раз сильнее, чем во время терапии. Шок, ступор, сердце пропускает несколько ударов. Голова кружится. Воздуха не хватает...

Ярость!

Бешеный всплеск эмоций! Бурлящий поток ненависти! Черная злоба, вставшая перед глазами...

Что? Кто? Зачем?!

- Отпусти меня!!! - Ирман забился в обнимающих его руках. Закричал. Стал выкручиваться. Чужие руки жгли, словно раскаленные обручи. Дыхание опаляло кожу. Тварь... Тварь вернулась! - Отпусти! Отпусти!!!

В глазах темно. От страха он ничего не видит. В панике не разбирает слов, которые кричит ему доктор. Объятия становятся только крепче, и он теряет контроль. Одним пинком в колено отталкивает от себя того, кто схватил его. Бьет кулаком в лицо, осознавая на краткий миг, что перед ним ребенок, такой же, как и он сам. Но остановиться не может. Заносит руку для нового удара и попадает в спину доктора Уэйна, закрывшего мальчишку своим телом.

- Ирман! Ирман, остановись! - крик мужчины заполняет голову, отдается чудовищным звоном и болью. - Прошу тебя, возвращайся в палату и жди меня там. Иди!!!

Date: 2015-09-05; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию