Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Он взял Амиса за плечо и подтолкнул к двери





- И вам не жалко? - спросил мальчишка, делая несколько шагов к выходу.

- Крови? Жалко, но что поделать. Такова жизнь всех взрослых. Всегда нужно чем-то жертвовать ради более высоких целей. Кто там такой важный? - поинтересовался Джозеф у запыхавшегося санитара и уставился на его окровавленные руки. - Пациент ранен?

- Нет. Пациент ребенок еще совсем. Но кровь не его. Нам не говорят, что с ним. Отец пациента требует именно вас. Он влиятельный политик в городе, ему кто-то вас рекомендовал. У мальчика сильное расстройство. Он кричит, не преставая уже несколько часов, а когда к нему прикасаются, бьется в конвульсиях, но отец запрещает делать ему укол без вас.

- Впервые встречаю разумного политика. В какой палате пациент?

- Он еще на улице. Его не могут вытащить из машины.

- Зовите больше санитаров.

- Но доктор Уэйн, укол был бы...

- Санитаров, я сказал! - рявкнул Джозеф и побежал к выходу.

Амис затаив дыхание, слушал разговор взрослых. Ребенок? В клинике отца еще не было пациентов детей. И мальчику стало безумно интересно посмотреть на того, кто вызвал столько суматохи в этом обычно тихом и спокойном месте. Поэтому, когда доктор чуть ли не бегом направился к выходу из клиники, Амис побежал за ним.

- Доктор Уэйн, может не надо санитаров? Ему должно быть просто очень страшно. - Задыхаясь от быстрого бега, сказал Амис мужчине.

- Возвращайся в кабинет, - бросил доктор, не глядя на мальчишку. - Это зрелище не для твоих глаз.

Он побежал дальше, не оглядываясь и не задумываясь о том, последовал ли мальчик его просьбе.

Уже на улице он услышал даже не крик, нет, срывающийся на хрип вопль. И он орет так несколько часов? Странно, что еще голос не сорвал.

Джозеф подбежал к машине, в которой привезли ребенка. Маленький мальчик лет восьми не больше, весь забрызганный, даже залитый засохшей кровью. Санитары тащили его на улицу, а он кричал и упирался. Глаза опухли и заплыли от бесконечных слез.

- Доктор, нужен укол! - крикнул один из санитаров, но Джозеф оттолкнул его плечом, нырнул в машину и, не прикрываясь от ударов и царапин, ловко поймал мальчишку и потащил за собой. Сбитый, вопящий, плачущий комок вдруг взбрыкнул и упал на асфальт, ударившись головой.

- Господи! Дайте же ему успокоительное! - взмолился светловолосый мужчина в перепачканном кровью костюме.

- Нет, - твердо отрезал Джозеф. - Если ему сделают укол, я откажусь его лечить, даже если меня уволят. - Он наклонился и подхватил мальчишку под руки. - Поднимайте, что смотрите? Не привыкли, что пациенты сопротивляются, лодыри?! - рявкнул он на санитаров и трое мужчин взяли мальчишку на руки и понесли в клинику. А он, казалось, начал кричать еще громче.

Боже, что с ним произошло?

Амис застыл на месте и, широко распахнув глаза, смотрел на ужасающую картину. Маленького мальчика, всего в крови вытягивали из машины. Он так неистово брыкался и сопротивлялся, что казалось, может вырваться из рук самого мистера Барди, самого сильного санитара в этой клинике. И так кричал. Этот мальчик так кричал, что у Амиса болезненно сжималось сердце. Но тут доктор Уэйн рявкнул на санитаров и, подняв мальчика с земли, передал его им в руки. А он все извивался и кричал. Кричал и извивался. Амис заворожено смотрел в его лицо и не мог оторвать взгляда от пронзительных широко распахнутых синих глаз. По спине пробежал холодок. Во взгляде нового пациента было столько ненависти! Черной, колючей, безумной... сердце Амиса на мгновение замерло и тут же пустилось вскачь. В ушах шумело, и мир вокруг него сузился до неимоверно маленьких размеров. В его мире осталось только зареванное перепачканное кровью лицо светловолосого мальчишки.

Date: 2015-09-05; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию