Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Он сделал шаг на встречу парня и обнял его, крепко прижимая к себе





- Какого черта, Этель! Что ты вытворяешь? - Негромко и совсем не строго спросил Видегрель, проводя ладонью по спине парня.

- Ты о столовой? - Спросил Этельстен, вжимаясь в отчима и пряча лицо в ложбинке между шеей и плечом. - Я не могу там есть. Хотел бы, но... Но там настоящий хлев. Они сидят все так близко, что руки прижаты к телу и этот запах... Это отвратительно! - Этель вдохнул запах парфюма Видегреля и смял в кулаках ткань его пиджака, не желая отпускать. "Пожалуйся, расскажи ему, пусть заберет тебя отсюда!" - крутилось в мыслях, но парень пересилил себя. - Ты приехал ругать меня? - ухмыльнулся он. - Но я все равно не пойду туда.

- Я приехал кормить тебя. - Усмехнулся Видегрель. - Но мой коварный план терпит фиаско, и я просто стою и обнимаю тебя. - Он выпустил пасынка из объятий и немного отстранился.- Отнеси цветы в свою комнату, и пойдем, пообедаем в ближайшем ресторане, там и поговорим. - Хорошо, - просиял Этель. - А ты скажи учителю, что забираешь меня. С этими словами он умчался в общежитие, даже не оглянувшись. Наконец-то он сможет сделать хоть один глоток свободы.

***

Через сорок минут они сидели в небольшом и очень уютном итальянском ресторанчике, и Видегрель с улыбкой наблюдал, как его пасынок поглощает двойную порцию ризотто по-сицилийски. Этельстен ел с аппетитом, но ни одно его движение не показывало, насколько он в действительности проголодался за эти несколько дней добровольной голодовки. Как и всегда, движения его были плавными, неспешными и изысканно-утонченными. Парень медленно пережевывал рис, наслаждаясь каждым мгновением и, прикрыв глаза, чуть ли не мурлыкал от удовольствия.

- Как я вижу, тебе нравится. - Хмыкнул Видегрель и, поднеся бокал к губам, сделал небольшой глоток кьянти.

- Еще бы, - с полнейшим восторгом наполняя совершенно пустой желудок, в котором теперь ощущалось тепло и приятная тяжесть, ответил Этель. И глубоко вздохнул, переводя дыхание. Все-таки, как же хорошо быть сытым. Кто никогда не голодал, не сможет этого понять. И все же радоваться было рано. Видегрель ведь не сможет возить его в рестораны каждый день. Мама его живьем съест. И о том, чтобы забрать его домой, речи так же явно не идет. Тогда что же отчим намерен делать дальше? Этеля очень мучил этот вопрос, но парень так и не осмелился задать его.

- Спасибо, - поблагодарил Этель, отставляя пустую тарелку и принимаясь за десерт. - Ты меня спас.

- Всегда, пожалуйста, но только в разумных пределах, - Вновь улыбнулся Видегрель. - Ну, и что будем делать дальше? Я не смогу кормить тебя ежедневно. Ты знаешь это. На сухом пайке тоже долго не протянешь. Скорее заработаешь себе язву. А это больницы, лекарства, не самые приятные процедуры и тому подобное. - Видегрель поставил локти на стол и положил подбородок на сцепленные в замок руки. - Так как будем решать этот вопрос, а, Этель?

- Если ты пытаешься уговорить меня ходить в тот хлев, я предпочту язву, - надул губы парень, и уткнулся взглядом в тарелку. - Я не хочу сидеть за одним столом с этими уродами. Ты бы их видел! Такое ощущение, что их с улицы подобрали, а не привезли из богатых домов. В моем классе, наверное, только один Ленард выглядит более или менее прилично. Она вообще знает, куда меня отправила?

Этель посмотрел на мужчину, думая, рассказать ему или нет, как один парень из старшего курса зажал его в углу и пытался поцеловать. Он, конечно же, вырвался и убежал, пол ночи никак не мог уснуть, а на следующий день, как приклеенный, хвостом ходил за Ленардом, жутко того раздражая. Этельстен ни слова не сказал об этом соседу. И Видегрелю не скажет. Пока что, по крайней мере...

- Ленард, это твой друг? - Спросил Видегрель, с интересом глядя на пасынка. Было бы хорошо, если бы парень подружился хоть с кем-то.

- Ну, как тебе сказать? - Усмехнулся Этель. - Он мой сосед по комнате. Приличный с виду парень, только хмурится все время. С ним тяжело общаться, да, но все же, он все эти дни таскал мне еду, получая затрещины от учителей. Да, думаю, его можно назвать другом. Только эта дружба очень хрупкая, я думаю.

- Постарайся удержать ее. - Совершенно серьезно сказал Видегрель. - То, что он носил тебе еду, рискуя нарваться на неприятности, уже говорит о многом. А хороший друг в этой школе тебе не помешает.

Date: 2015-09-05; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию