Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тяжко вздохнув, парень выкинул хвостик в мусорную корзину и, расчесав уже почти сухие волосы, забрался под одеяло





Завтра начнутся занятия, надо бы выспаться, чтобы не зевать весь день. Зарывшись лицом в подушку, пахнущую дешевым хозяйственным мылом, он прикрыл глаза и провалился в тревожный сон.

Когда Ленард вышел из душа, Этельстен уже спал. Поэтому парень, стараясь не шуметь, прошел к своей кровати, аккуратно повесил вещи на спинку стула и уже хотел лечь, но услышал тихий стон Этельстена.

Он повернулся и подошел ближе. Светлые волосы разметались по подушке. Губы парня шевелились, словно он хотел что-то сказать, а на лице застыла такая мука, что Ленарду стало не по себе.

Он склонился над парнем и негромко позвал его:

- Этельстен, ты спишь?

А в ответ лишь длинный болезненный стон.

Ленард положил руку на обнаженное плечо парня и немного потряс его.

- Этельстен, проснись, это всего лишь кошмар. - Все так же тихо проговорил Ленард и вздрогнул от неожиданности, когда горячая ладонь соседа легла на его запястье, а пальцы, сомкнувшись, сильно сжали его.

- Ты говорил, что не оставишь меня. Ты же обещал, Видегрель. Обещал. - Тяжело дыша, быстро проговорил Этельстен и судорожно вздохнув, расслабился, отпуская руку Ленарда.

Ленард выпрямился и отошел на пару шагов назад. У него было странное чувство, словно он только что увидел то, что было предназначено не для его глаз, и от этого он ощущал себя несколько неловко. Поэтому поскорее забрался в свою постель и, накрывшись одеялом с головой, постарался уснуть.

Проснулся Этель поздно ночью. И сразу даже не сообразил, где собственно находится. Ему что-то снилось. Что-то, что заставило сердце учащенно биться, а горло пересохнуть. Водички бы.

Он сел, потянулся к прикроватной тумбочке и, не нащупав там ни привычного ночника, ни стакана воды, раздраженно выругался сквозь зубы. Он же сейчас в той дурацкой школе, куда его заперла родная мать. Где он вынужден спать на дешевых простынях и питаться в общественном свинарнике. Впрочем, питаться там он все равно не будет, даже если его увезут отсюда вперед ногами из-за голодной смерти.

На соседней кровати мирно сопел Ленард. Этель сощурил глаза, вглядываясь в едва различимый силуэт и ему, почему-то, стало одиноко и тоскливо. Ну почему его не поселили к кому-то более веселому и жизнерадостному? Почему именно к этому хмурому, необщительному парню?

- Почему нас поселили вместе, Ленард? - Спросил Этель громко. А когда тот не отозвался, позвал еще раз.

- Ленард, ты слышишь меня?

Date: 2015-09-05; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию