Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В холле, как и обещал охранник, его встретили. Худощавый мужчина, представившийся куратором, протянул ему узкую сухую ладонь, которою Видегрель незамедлительно пожал





- Я так понимаю, вы отчим Этельстена? - Радушно улыбаясь, спросил куратор. На что Видегрель коротко кивнул.

Этот человек ему не нравился. Слишком много патоки в его голосе. Слишком пристально он осмотрел Видегреля, словно оценивал, что может получить от него. Видел он уже такие взгляды и не единожды. И относился к подобного рода людям, довольно прохладно, если не сказать отрицательно.

- Он очень чувствительный мальчик. - Елейно продолжал мужчина. - Такая тонкая натура. Неудивительно, при такой то родословной...

- Он не собака. - Раздраженно оборвал куратора Видегрель. - И я знаю, какой он. Прошу меня простить, но у меня слишком мало времени, поэтому изложите суть проблемы по возможности кратко.

- О! Проблема в том, - куратор оказался понятливым человеком и сразу перешел к делу, - что Этельстен отказывается принимать пищу со всеми, а нашими правилами установлено, что...

- Я знаком с правилами вашей школы, можете не тратить время, на объяснения. Где сейчас Этельстен? Мне надо поговорить с ним.

- У него урок. Третий этаж. Налево, седьмой кабинет. Вас проводить?

- Справлюсь. Спасибо.

Больше ничего ни говоря, Видегрель двинулся к широкой лестнице и уже через несколько минут стоял перед дверью в кабинет истории.

- Прошу прощения, за прерванный урок, - заглянув в помещение, извинился Видегрель. - Мне нужен Этельстен Зитрис. Вас должны были предупредить.

Учитель кивнул и через несколько, показавшихся ему бесконечными минут, в коридор вышел Этельстен.

Уроки тянулись теперь бесконечно долго. Да и вообще, понятие времени перестало для него существовать. Этель сидел за партой, подперев голову рукой, и смотрел на учителя затуманенным взором.

Есть хотелось нестерпимо. Все таки он не привык к подобного рода диетам. Четвертый день на хлебе с маслом и фруктах, которые ему таскал Ленард, за что дважды уже получил взыскание и один раз посидел в "карцере" три часа. После этого случая, Этель наотрез отказался есть даже то, что приносил парень и теперь практически сходил с ума.

Чертова школа, будь она неладна! Интересно, маме уже сообщили? И что она предпримет? Может, будет ждать, пока его, обессиленного, не отправят в больницу? Или все же как-то решит этот вопрос?

Этель с тоской посмотрел на спину Ленарда, сидящего впереди него. Утром парень грозился, что за волосы оттащит его в столовую и там натыкает лицом в завтрак. На что Этель только фыркнул. Сейчас же, он, наверное, отдал бы многое, чтобы Ленард выполнил свою угрозу. Дверь в кабинет тихонько приоткрылась и Этельстен, сразу, даже подумал, что у него галлюцинации начались. Он отчетливо услышал голос Видегреля. Но уже через секунду, учитель сказал, что он может выйти в коридор, и Этель, на ватных ногах и с долбящимся о ребра сердцем, поспешил к отчиму.

- Привет, - улыбнулся парень, глядя на Видегреля. Ему нестерпимо хотелось заключить мужчину в объятия, прильнуть к нему и жаловаться, как ему здесь страшно, как плохо, как одиноко. Но он не мог себе этого позволить, потому что в руках Видегрель держал букет из белых лилий, вечное напоминание о том, что им нельзя переступать черту.

За те несколько дней, что они не виделись, Этельстен сильно осунулся. Его и так бледная кожа, сейчас казалась совсем прозрачной. Под глазами залегли глубокие тени, отчего Этель выглядел очень болезненно.

- Привет. - А вот Видегрель улыбнуться не смог. Единственное чего ему сейчас хотелось это отвести Этеля в ближайший ресторан и кормить, кормить, кормить.

Date: 2015-09-05; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию